SPIELE
26.09.20 | Finale | Marc-Andrea Huesler | Tomas Martin Etcheverry | 7-5, 6-0 | Sibiu Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Marc-Andrea Huesler | Tomas Martin Etcheverry | |
1st SERVE % | 41/73 (56%) | 41/67 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/41 (68%) | 27/41 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/32 (50%) | 6/26 (23%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 1/7 (14%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/67 (51%) | 29/73 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 78/140 (56%) | 62/140 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 2 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Marc-Andrea Huesler | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 3-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Marc-Andrea Huesler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Marc-Andrea Huesler vs. Tomas Martin Etcheverry - Direktduelle
09.04.22 | Finale | Marc-Andrea Huesler | Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Mexico City | Sandplatz |
07.08.21 | Halbfinale | Tomas Martin Etcheverry | Marc-Andrea Huesler | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | Cordenons Challenger | Sandplatz |
26.09.20 | Finale | Marc-Andrea Huesler | Tomas Martin Etcheverry | 7-5, 6-0 | Spieldetails | Sibiu Challenger | Sandplatz |
Marc-Andrea Huesler form & Tomas Martin Etcheverry form
Marc-Andrea Huesler - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
05.11.23 Qualifikation | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
21.08.23 2. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - Aufgabe | Spieldetails |
Tomas Martin Etcheverry - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Andy Murray | 6-70, 3-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 5-7, - Tomas Martin Etcheverry - Aufgabe | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Federico Coria | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.24 | vs. Timofey Skatov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 6-4, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Tomas Machac | 7-65, 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Holger Rune | 1-6, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Andy Murray | 6-75, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
01.10.23 2. Runde | vs. Casper Ruud | 6-1, 5-7, 6-77 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-75, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
24.09.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.09.23 2. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.09.23 1. Runde | vs. Luke Saville | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
17.09.23 | vs. Edas Butvilas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Stan Wawrinka | 6-76, 7-67, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Otto Virtanen | 6-3, 6-73, 1-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
04.08.23 Halbfinale | vs. Sebastian Baez | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails |