SPIELE
13.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Marc Sieber | Robin Kern | 6-3, 6-2 | Ismaning Challenger | Teppich |
MATCH STATS
Marc Sieber | Robin Kern | |
1st SERVE % | 26/50 (52%) | 39/60 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/26 (85%) | 26/39 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/24 (50%) | 5/21 (24%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/60 (48%) | 16/50 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 63/110 (57%) | 47/110 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 4 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Robin Kern | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Robin Kern | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marc Sieber | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Robin Kern | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Robin Kern | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40 | ||
5-3 | Robin Kern | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Marc Sieber | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Robin Kern | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marc Sieber | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Robin Kern | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marc Sieber | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Robin Kern | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Marc Sieber | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
5-2 | Robin Kern | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marc Sieber vs. Robin Kern - Direktduelle
13.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Marc Sieber | Robin Kern | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Ismaning Challenger | Teppich |
30.10.17 | Qualifikation | Robin Kern | Marc Sieber | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Eckental Challenger | Teppich |
Marc Sieber form & Robin Kern form
Marc Sieber - letzten Spiele
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
14.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Kern | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Germany F14 - Halle Hart | ||||
04.10.18 2. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.10.18 1. Runde | vs. Max Wiskandt | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
02.10.18 Qualifikation | vs. Henry Von Der Schulenburg | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-75, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pullach Challenger - Sandplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Prague Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.18 1. Runde | vs. Aleksandr Nedovyesov | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.07.18 Qualifikation | vs. Peter Torebko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
22.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dominik Kellovsky | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
19.07.18 2. Runde | vs. Christopher Heyman | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.07.18 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Caltanissetta Challenger - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Marcelo Arevalo | 6-1, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Joao Souza | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Balmashev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
03.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jan Satral | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hungary F2 - Sandplatz | ||||
18.05.18 Halbfinale | vs. Mate Valkusz | 1-6, 1-6 | Spieldetails |
Robin Kern - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kaarst - Teppich | ||||
05.02.19 1. Runde | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Italy F25 - Hartplatz | ||||
30.08.18 Viertelfinale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
29.08.18 2. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.18 1. Runde | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Portugal F16 - Hartplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Loughborough Challenger - Halle Hart | ||||
20.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
03.05.18 2. Runde | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.18 1. Runde | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
29.04.18 Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
28.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
France F8 - Sandplatz | ||||
23.04.18 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Portugal F2 - Hartplatz | ||||
02.03.18 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - Aufgabe | Spieldetails | |
Portugal F1 - Hartplatz | ||||
21.02.18 1. Runde | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
02.02.18 Viertelfinale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.18 2. Runde | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.01.18 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Germany F2 - Teppich | ||||
27.01.18 Halbfinale | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.01.18 Viertelfinale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | Spieldetails |