SPIELE
26.07.18 | 2. Runde | Marcel Granollers | Lucas Catarina | 6-2, 6-4 | Binghamton Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Marcel Granollers | Lucas Catarina | |
1st SERVE % | 29/41 (71%) | 25/60 (42%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/29 (90%) | 17/25 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/12 (83%) | 20/35 (57%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/60 (38%) | 5/41 (12%) |
TOTAL POINTS WON | 59/101 (58%) | 42/101 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 5 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Marcel Granollers | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Marcel Granollers | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marcel Granollers | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Lucas Catarina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marcel Granollers vs. Lucas Catarina - Direktduelle
26.07.18 | 2. Runde | Marcel Granollers | Lucas Catarina | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Binghamton Challenger | Hartplatz |
Marcel Granollers form & Lucas Catarina form
Marcel Granollers - letzten Spiele
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.19 Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
05.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.19 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
04.08.19 Qualifikation | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
31.07.19 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.07.19 1. Runde | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
20.07.19 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.19 2. Runde | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
15.07.19 1. Runde | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.06.19 Qualifikation | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.19 2. Runde Qualifikation | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
21.06.19 Viertelfinale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.19 3. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
18.06.19 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.06.19 3. Runde | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
05.06.19 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
04.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Lucas Catarina - letzten Spiele
Davis Cup - Sandplatz | ||||
15.09.23 | vs. Emilio Gomez | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Haren - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Andrea Bolla | 6-4, 5-7, - Lucas Catarina - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
12.07.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Ben Jones | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Rosario - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Kalmar - Sandplatz | ||||
21.05.23 Finale | vs. Max Dahlin | 6-1, 3-6, 7-612 | Spieldetails | |
20.05.23 Halbfinale | vs. Niels Visker | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
19.05.23 Viertelfinale | vs. Oskar Jansson | 7-62, 7-64 | Spieldetails | |
18.05.23 2. Runde | vs. Sebastian Eriksson | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
17.05.23 1. Runde | vs. Adam Svensson | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Varnamo - Sandplatz | ||||
12.05.23 Viertelfinale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.05.23 2. Runde | vs. Tibo Colson | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
08.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ugo Humbert | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
26.03.23 Finale | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
25.03.23 Halbfinale | vs. Elmer Moller | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
24.03.23 Viertelfinale | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
19.03.23 Finale | vs. Francois Musitelli | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.23 Halbfinale | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
17.03.23 Viertelfinale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
16.03.23 2. Runde | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Creteil - Halle Hart | ||||
11.03.23 Halbfinale | vs. Tristan Lamasine | 6-0, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.03.23 Viertelfinale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-3 | Spieldetails |