SPIELE
30.03.18 | Viertelfinale | Marcelo Arevalo | Jan Choinski | 6-2, 3-6, 6-3 | San Luis | Sandplatz |
MATCH STATS
Marcelo Arevalo | Jan Choinski | |
1st SERVE % | 47/74 (64%) | 48/75 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 36/47 (77%) | 30/48 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/27 (48%) | 16/27 (59%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/75 (39%) | 25/74 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 78/149 (52%) | 71/149 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 1 |
ACES | 8 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marcelo Arevalo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marcelo Arevalo | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marcelo Arevalo | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Marcelo Arevalo | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marcelo Arevalo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marcelo Arevalo | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marcelo Arevalo | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marcelo Arevalo | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Marcelo Arevalo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marcelo Arevalo | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marcelo Arevalo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Jan Choinski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcelo Arevalo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Jan Choinski | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marcelo Arevalo | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marcelo Arevalo vs. Jan Choinski - Direktduelle
30.03.18 | Viertelfinale | Marcelo Arevalo | Jan Choinski | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | San Luis | Sandplatz |
Marcelo Arevalo form & Jan Choinski form
Marcelo Arevalo - letzten Spiele
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Osgar O'Hoisin | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
18.09.22 | vs. Christian Sigsgaard | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
17.09.22 Rubber 1 | vs. Elmer Moller | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
05.03.22 | vs. Benjamin Lock | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
04.03.22 | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 4-6, 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
06.03.21 | vs. Wojciech Marek | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.03.21 Rubber 1 | vs. Kacper Zuk | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
24.06.20 1. Runde | vs. Dmitry Popko | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.06.20 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.06.20 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.06.20 1. Runde | vs. Dmitry Popko | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
22.06.20 1. Runde | vs. Cannon Kingsley | 1-6, 7-65, 10-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
07.03.20 | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
06.03.20 | vs. Rowland Phillips | 6-3, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Bradley Klahn | 6-4, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Bendigo Challenger - Hartplatz | ||||
13.01.20 2. Runde | vs. Calum Puttergill | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Roy Smith | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
07.10.19 1. Runde | vs. Victor Estrella | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
25.09.19 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Evan Zhu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New Haven - Hartplatz | ||||
04.09.19 2. Runde | vs. Darian King | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
03.09.19 1. Runde | vs. Martin Redlicki | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
17.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Nguyen | 4-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
Aptos Challenger - Hartplatz | ||||
05.08.19 1. Runde | vs. Borna Gojo | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
28.07.19 Qualifikation | vs. Soon-Woo Kwon | 6-72, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
27.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
28.06.19 Viertelfinale | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
27.06.19 3. Runde | vs. Alexandre Muller | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.19 2. Runde | vs. Maverick Banes | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Jan Choinski - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-73, 6-76 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Chak Lam Coleman Wong | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Benoit Paire | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zizou Bergs | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 0-3, - Jan Choinski - Aufgabe | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Federico Coria | 7-5, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-4, Hugo Dellien - Aufgabe | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
04.10.23 2. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 3-6 | Spieldetails |