SPIELE
29.07.14 | 1. Runde | Andrea Collarini | Marcos Giron | 7-63, 6-3 | Vancouver Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Andrea Collarini | Marcos Giron | |
1st SERVE % | 41/74 (55%) | 36/57 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/41 (73%) | 28/36 (78%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/33 (70%) | 12/21 (57%) |
BREAK POINTS WON | 1/2 (50%) | 0/7 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 17/57 (30%) | 21/74 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 70/131 (53%) | 61/131 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 1 |
ACES | 7 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Andrea Collarini vs. Marcos Giron - Direktduelle
31.12.18 | 1. Runde | Marcos Giron | Andrea Collarini | 6-74, 6-2, 6-0 | Spieldetails | Orlando Challenger | Hartplatz |
29.07.14 | 1. Runde | Andrea Collarini | Marcos Giron | 7-63, 6-3 | Spieldetails | Vancouver Challenger | Hartplatz |
Andrea Collarini form & Marcos Giron form
Andrea Collarini - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Gustavo Heide | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
04.03.24 1. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
04.02.24 Qualifikation | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 1. Runde | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Hernan Casanova | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Franco Roncadelli | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Orlando Luz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antofagasta Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
16.09.23 Halbfinale | vs. Francisco Comesana | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.09.23 Viertelfinale | vs. Facundo Mena | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
13.09.23 2. Runde | vs. Juan Ignacio Londero | Juan Ignacio Londero - nicht angetreten | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 0-2, - Andrea Collarini - Aufgabe | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 6-77, 6-72 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 3-6 | Spieldetails |
Marcos Giron - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Taylor Harry Fritz | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-0, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
11.02.24 Finale | vs. Tommy Paul | 6-73, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Frances Tiafoe | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Max Purcell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Jack Draper | 4-6, 6-3, 6-4, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 7-5, 5-7, 7-64 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
21.10.23 Halbfinale | vs. Ben Shelton | 7-62, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Casper Ruud | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 7-614, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
15.10.23 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 6-76, 7-64, 7-66 | Spieldetails |