SPIELE
03.10.19 | 2. Runde | Marek Gengel | Tom Pisane | 6-0, 6-1 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Marek Gengel | Tom Pisane | |
1st SERVE % | 31/48 (65%) | 13/34 (38%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/31 (81%) | 7/13 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/17 (47%) | 5/21 (24%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/34 (65%) | 15/48 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 55/82 (67%) | 27/82 (33%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 4 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
3-0 | Tom Pisane | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marek Gengel | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Tom Pisane | |
0-0 | ||
6-0 |
2 | ||
Marek Gengel | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-0 | Tom Pisane | |
0-0, 0-15, 15-15, A-40[BP] | ||
3-0 | Tom Pisane | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Tom Pisane | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Belgien
11.10.00, 23 Jahre
11.10.00, 23 Jahre
Marek Gengel vs. Tom Pisane - Direktduelle
03.10.19 | 2. Runde | Marek Gengel | Tom Pisane | 6-0, 6-1 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
Marek Gengel form & Tom Pisane form
Marek Gengel - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Ben Jones | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Stijn Pel | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Karim Ibrahim | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Ali Habib | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Kris Van Wyk | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Ali Habib | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 2-4, - Marek Gengel - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Niels Visker | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Amaury Raynel | 5-7, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Oliver Ojakaar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Emile Hudd | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Erik Arutiunian | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Maxim Zhukov | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Luca Giacomini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Dax Donders | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Niklas Schell | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Valentin Royer | 6-72, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Pavlos Tsitsipas | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Max Benaim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Evangelos Kypriotis | 6-0, 6-1 | Spieldetails |
Tom Pisane - letzten Spiele
M15 Boca - Sandplatz | ||||
16.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-4, 6-76, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Enzo Aguiard | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Koksijde - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Hernan Casanova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Lars Goran Verwerft | 6-1, 4-6, 10-2 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Twan Van Zijl | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Eupen - Sandplatz | ||||
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elgin Khoeblal | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Mishkin | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Arlon - Sandplatz | ||||
27.06.23 Qualifikation | vs. Lars Johann | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Reiff | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Duffel - Sandplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Sander Jong | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Eupen - Sandplatz | ||||
08.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mao Poels | 2-6, 6-3, 14-12 | Spieldetails | |
M25 Agadir - Sandplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Sandplatz | ||||
18.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Jannik Rother | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Uriage - Sandplatz | ||||
11.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Benito Massacri | 1-6, 6-4, 7-10 | Spieldetails | |
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Doukhan | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Koksijde - Sandplatz | ||||
17.08.21 1. Runde | vs. Christopher Heyman | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
20.07.21 Qualifikation | vs. Clement Chidekh | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vasco Leote Prata | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Velenje - Sandplatz | ||||
05.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Bellifemine | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Alkmaar - Sandplatz | ||||
21.06.21 Qualifikation | vs. Simon Freund | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Roland Stuurman | 3-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Skopje - Sandplatz | ||||
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dian Nedev | 3-6, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Skopje - Sandplatz | ||||
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Manasov | 7-5, 5-7, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.03.20 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.02.20 1. Runde | vs. Majed Kilani | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.02.20 1. Runde | vs. Albert Roglan | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-2, 6-4 | Spieldetails |