SPIELE
12.05.09 | 1. Runde | Marin Cilic | Marcel Granollers | 6-2, 6-74, 6-1 | Madrid | Sandplatz |
MATCH STATS
Marin Cilic | Marcel Granollers | |
1st SERVE % | 57/108 (53%) | 45/79 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/57 (67%) | 26/45 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 31/51 (61%) | 21/34 (62%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 1/9 (11%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/79 (41%) | 39/108 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 101/187 (54%) | 86/187 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Marin Cilic vs. Marcel Granollers - Direktduelle
28.10.16 | Viertelfinale | Marin Cilic | Marcel Granollers | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Basel | Halle Hart |
14.01.14 | 1. Runde | Marin Cilic | Marcel Granollers | 4-6, 4-6, 6-3, 6-3, 6-2 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
15.07.12 | Finale | Marin Cilic | Marcel Granollers | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Umag | Sandplatz |
03.11.11 | 2. Runde | Marcel Granollers | Marin Cilic | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | Valencia | Halle Hart |
06.01.10 | 2. Runde | Marin Cilic | Marcel Granollers | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Chennai | Hartplatz |
12.05.09 | 1. Runde | Marin Cilic | Marcel Granollers | 6-2, 6-74, 6-1 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
10.01.09 | Halbfinale | Marin Cilic | Marcel Granollers | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Chennai | Hartplatz |
29.10.08 | 2. Runde | Marin Cilic | Marcel Granollers | 6-4, 7-62 | Spieldetails | Paris | Halle Hart |
Marin Cilic form & Marcel Granollers form
Marin Cilic - letzten Spiele
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
24.07.23 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pune - Hartplatz | ||||
05.01.23 Viertelfinale | vs. Tallon Griekspoor | - | Spieldetails | |
04.01.23 2. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.22 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
24.10.22 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
06.10.22 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.22 1. Runde | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Tel Aviv - Halle Hart | ||||
02.10.22 Finale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.22 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.09.22 Viertelfinale | vs. Liam Broady | Liam Broady - nicht angetreten | Spieldetails | |
28.09.22 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
05.09.22 4. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
03.09.22 3. Runde | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
01.09.22 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
30.08.22 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
18.08.22 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
16.08.22 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | Spieldetails | |
15.08.22 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
11.08.22 3. Runde | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.08.22 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.08.22 1. Runde | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
18.06.22 Halbfinale | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.06.22 Viertelfinale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
15.06.22 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | Spieldetails |
Marcel Granollers - letzten Spiele
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.19 Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
05.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.19 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
04.08.19 Qualifikation | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
31.07.19 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.07.19 1. Runde | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
20.07.19 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.19 2. Runde | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
15.07.19 1. Runde | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.06.19 Qualifikation | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.19 2. Runde Qualifikation | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
21.06.19 Viertelfinale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.19 3. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
18.06.19 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.06.19 3. Runde | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
05.06.19 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
04.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails |