SPIELE
10.05.19 | 2. Runde | Martins Podzus | Alexander Shevchenko | 6-1, 6-74, 6-4 | M15 Piestany | Sandplatz |
MATCH STATS
Martins Podzus | Alexander Shevchenko | |
1st SERVE % | 68/101 (67%) | 67/106 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/68 (60%) | 39/67 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/33 (58%) | 17/39 (44%) |
BREAK POINTS WON | 7/15 (47%) | 4/6 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 50/106 (47%) | 41/101 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 110/207 (53%) | 97/207 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Martins Podzus | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Martins Podzus | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Martins Podzus | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Martins Podzus | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Martins Podzus | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Martins Podzus | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Martins Podzus | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Martins Podzus | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Martins Podzus | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Martins Podzus | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6 | ||
6-74 |
3 | ||
4-6 | Alexander Shevchenko | |
0-0, | ||
Martins Podzus | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
Martins Podzus | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
1-1 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Martins Podzus | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Martins Podzus | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Martins Podzus | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Alexander Shevchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Martins Podzus | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 | Alexander Shevchenko | |
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Martins Podzus vs. Alexander Shevchenko - Direktduelle
10.05.19 | 2. Runde | Martins Podzus | Alexander Shevchenko | 6-1, 6-74, 6-4 | Spieldetails | M15 Piestany | Sandplatz |
Martins Podzus form & Alexander Shevchenko form
Martins Podzus - letzten Spiele
M25 Pardubice - Sandplatz | ||||
23.09.21 2. Runde | vs. Pavel Nejedly | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.09.21 1. Runde | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Zilina - Sandplatz | ||||
02.09.21 2. Runde | vs. Lukas Pokorny | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.09.21 1. Runde | vs. Milos Karol | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Poznan - Sandplatz | ||||
26.08.21 2. Runde | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.08.21 1. Runde | vs. Aristotelis Thanos | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
22.07.21 2. Runde | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.07.21 1. Runde | vs. Ronan Joncour | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
16.07.21 2. Runde | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-75, 5-10 | Spieldetails | |
14.07.21 1. Runde | vs. Yan Sabanin | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Novomoskovsk - Sandplatz | ||||
04.06.21 Viertelfinale | vs. Matias Zukas | 1-4, - Martins Podzus - Aufgabe | Spieldetails | |
04.06.21 2. Runde | vs. Marat Deviatiarov | Marat Deviatiarov - nicht angetreten | Spieldetails | |
03.06.21 1. Runde | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Novomoskovsk - Sandplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Nikita Mashtakov | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Hanwen Li | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
05.03.21 Viertelfinale | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.21 2. Runde | vs. Alessandro Pecci | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
03.03.21 1. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.02.21 Finale | vs. Paul Jubb | 2-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
27.02.21 Halbfinale | vs. Robert Strombachs | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.02.21 Viertelfinale | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
25.02.21 2. Runde | vs. Edoardo Eremin | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
24.02.21 1. Runde | vs. Omni Kumar | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.02.21 2. Runde | vs. Robert Strombachs | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.02.21 1. Runde | vs. Karlo Cubelic | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
10.02.21 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
03.02.21 1. Runde | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.10.20 Viertelfinale | vs. Gijs Brouwer | 2-6, - Martins Podzus - Aufgabe | Spieldetails | |
22.10.20 2. Runde | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
21.10.20 1. Runde | vs. Terence Atmane | 6-1, 5-7, 6-4 | Spieldetails |
Alexander Shevchenko - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-74, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-3, - Alexander Shevchenko - Aufgabe | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 1-6, 7-63 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Grigor Dimitrov | 6-72, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Holger Rune | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 7-63, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-64, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Holger Rune | 4-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
11.11.23 Finale | vs. Ugo Humbert | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Halbfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Mate Valkusz | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-72, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-77, 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Remy Bertola | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails |