SPIELE
06.10.20 | 1. Runde | Maxime Janvier | Carlos Taberner | 6-75, 6-2, 6-1 | Barcelona Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Maxime Janvier | Carlos Taberner | |
1st SERVE % | 56/91 (62%) | 53/98 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/56 (68%) | 24/53 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/35 (40%) | 18/45 (40%) |
BREAK POINTS WON | 10/20 (50%) | 6/10 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 56/98 (57%) | 39/91 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 108/189 (57%) | 81/189 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 5 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Maxime Janvier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Janvier | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maxime Janvier | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Janvier | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Janvier | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Janvier | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxime Janvier | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Janvier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maxime Janvier | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Janvier | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Janvier | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Janvier | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Janvier | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Janvier | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Maxime Janvier vs. Carlos Taberner - Direktduelle
16.04.22 | 1. Runde Qualifikation | Carlos Taberner | Maxime Janvier | 6-2, 6-0 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
19.08.21 | Viertelfinale | Carlos Taberner | Maxime Janvier | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Verona Challenger | Sandplatz |
06.10.20 | 1. Runde | Maxime Janvier | Carlos Taberner | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | Barcelona Challenger | Sandplatz |
Maxime Janvier form & Carlos Taberner form
Maxime Janvier - letzten Spiele
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
24.03.24 Finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Raphael Collignon | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Remy Bertola | 1-6, 7-67, 7-66 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Alex Knaff | 3-6, 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Maxence Rivet | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Alexis Gautier | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Loann Massard | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Dane Sweeny | 6-4, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-64, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Aubriot | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-73, - Maxime Janvier - Aufgabe | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Benoit Paire | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Francisco Rocha | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Andrea Guerrieri | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Mindrut | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Li Tu | 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
05.11.23 Finale | vs. Emilien Voisin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Lucas Poullain | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Matej Dodig | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Florian Broska | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Mika Brunold | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Calvin Hemery | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails |
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |