SPIELE
15.11.18 | Viertelfinale | Maxime Pauwels | Marc-Andrea Huesler | 7-5, 4-6, 6-2 | Finland F4 | Halle Hart |
MATCH STATS
Maxime Pauwels | Marc-Andrea Huesler | |
1st SERVE % | 60/101 (59%) | 61/101 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/60 (68%) | 38/61 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/41 (44%) | 15/40 (38%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 4/8 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 48/101 (48%) | 42/101 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 107/202 (53%) | 95/202 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 7 |
ACES | 4 | 11 |
MATCH STATS
1 | ||
Maxime Pauwels | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Pauwels | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-2 | Marc-Andrea Huesler | |
Maxime Pauwels | 2-3 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
4-4 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 5-4 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Maxime Pauwels | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Maxime Pauwels | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maxime Pauwels | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
1-3 | Marc-Andrea Huesler | |
2-3 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Pauwels | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Maxime Pauwels | 4-5 | |
4-6 |
3 | ||
Maxime Pauwels | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxime Pauwels | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 4-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Marc-Andrea Huesler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Maxime Pauwels vs. Marc-Andrea Huesler - Direktduelle
15.11.18 | Viertelfinale | Maxime Pauwels | Marc-Andrea Huesler | 7-5, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Finland F4 | Halle Hart |
Maxime Pauwels form & Marc-Andrea Huesler form
Maxime Pauwels - letzten Spiele
M15 Lambermont - Sandplatz | ||||
24.08.22 1. Runde | vs. Simon Beaupain | 1-6, - Maxime Pauwels - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Koksijde - Sandplatz | ||||
16.08.22 1. Runde | vs. Alexis Gautier | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Eupen - Sandplatz | ||||
08.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Cedric Stanke | - | Spieldetails | |
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Carretero | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Eupen - Sandplatz | ||||
11.09.21 Viertelfinale | vs. Mariano Kestelboim | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.21 Halbfinale | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.09.21 2. Runde | vs. Maxime Chazal | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.09.21 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Huy - Sandplatz | ||||
25.08.21 1. Runde | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.08.21 Qualifikation | vs. Joppe Van Malderen | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
23.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Guillaume Jacob | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Maxim Eyers | Maxim Eyers - nicht angetreten | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
09.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 1-4, - Maxime Pauwels - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Melilla - Sandplatz | ||||
24.09.20 2. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
23.09.20 1. Runde | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.09.20 Qualifikation | vs. Alejandro Vedri Asensi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
23.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sander Jong | 6-2, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.11.19 1. Runde | vs. Gabriel Petit | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Andrea Guerrieri | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Prague - Halle Hart | ||||
05.11.19 Qualifikation | vs. Yvo Panak | 6-4, 6-76, 8-10 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Paty | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
01.11.19 Viertelfinale | vs. Stefan Seifert | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.19 2. Runde | vs. Remy Bertola | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Oskar Irdoja | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Getafe - Hartplatz | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25+H Nevers - Halle Hart | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 6-75, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Stockholm - Halle Hart | ||||
24.09.19 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
11.09.19 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sao - Hartplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Luis Faria | 5-7, 2-6 | Spieldetails |
Marc-Andrea Huesler - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
05.11.23 Qualifikation | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
21.08.23 2. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - Aufgabe | Spieldetails |