SPIELE
04.10.19 | Viertelfinale | Mehluli Don Ayanda Sibanda | David Pichler | 6-3, 6-4 | M15 Pretoria | Hartplatz |
MATCH STATS
Mehluli Don Ayanda Sibanda | David Pichler | |
1st SERVE % | 48/76 (63%) | 40/61 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/48 (56%) | 24/40 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/28 (61%) | 7/21 (33%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/61 (49%) | 32/76 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 74/137 (54%) | 63/137 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 3 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | David Pichler | |
0-0 | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 1-1 | |
1-2 | David Pichler | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | David Pichler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-2 | David Pichler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | David Pichler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | David Pichler | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | David Pichler | |
0-0, 15-15 | ||
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 4-3 | |
0-0 | ||
4-4 | David Pichler | |
Mehluli Don Ayanda Sibanda | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Mehluli Don Ayanda Sibanda vs. David Pichler - Direktduelle
16.10.19 | 1. Runde | David Pichler | Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-0, 6-4 | Spieldetails | M25+H Lagos | Hartplatz |
04.10.19 | Viertelfinale | Mehluli Don Ayanda Sibanda | David Pichler | 6-3, 6-4 | Spieldetails | M15 Pretoria | Hartplatz |
Mehluli Don Ayanda Sibanda form & David Pichler form
Mehluli Don Ayanda Sibanda - letzten Spiele
M25 Brazzaville - Hartplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Yash Yadav | 6-0, 6-77, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Brazzaville - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 7-65, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Roda - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.07.23 Qualifikation | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Illia Stoliar | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luis Agullo | 7-61, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Maputo - Hartplatz | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Alec Beckley | 1-6, 0-2, - Mehluli Don Ayanda Sibanda - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Maputo - Hartplatz | ||||
09.10.22 Finale | vs. Kris Van Wyk | 7-5, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
08.10.22 Halbfinale | vs. Lorenzo Bocchi | 6-3, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
07.10.22 Viertelfinale | vs. Viktor Jovic | 1-6, 7-61, 4-0, Viktor Jovic - Aufgabe | Spieldetails | |
06.10.22 2. Runde | vs. Oleksandr Bielinskyi | 7-5, Oleksandr Bielinskyi - Aufgabe | Spieldetails | |
04.10.22 1. Runde | vs. Miguel Garcia | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.04.22 1. Runde | vs. Szymon Kielan | 4-6, 4-5, - Mehluli Don Ayanda Sibanda - Aufgabe | Spieldetails | |
11.04.22 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Filippo Tonnicchi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Oskar Antinheimo | 7-69, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Charles Broom | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.04.22 1. Runde | vs. Raphael Calzi | 6-75, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
31.03.22 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.03.22 1. Runde | vs. Alexis Boureau | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
04.03.22 | vs. Marcelo Arevalo | 6-4, 3-6, 6-78 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.11.21 1. Runde | vs. Linghao Zhang | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Pretoria - Hartplatz | ||||
29.09.21 1. Runde | vs. Devin Badenhorst | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
21.09.21 1. Runde | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
14.09.21 1. Runde | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Castelo - Hartplatz | ||||
28.07.21 1. Runde | vs. Robin Bertrand | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
21.07.21 1. Runde | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
14.07.21 1. Runde | vs. Garrett Johns | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Taiyo Yamanaka | 0-6, 0-3, - Mehluli Don Ayanda Sibanda - Aufgabe | Spieldetails |
David Pichler - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Bhopal - Hartplatz | ||||
20.01.24 Halbfinale | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mandya - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Kalaburagi - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Mumbai - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Zlatibor - Sandplatz | ||||
29.09.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Gima | 6-75, 3-6 | Spieldetails |