SPIELE
12.09.20 | 1. Runde Qualifikation | Mikael Ymer | Marcos Giron | 4-6, 7-5, 7-66 | Rome | Sandplatz |
MATCH STATS
Mikael Ymer | Marcos Giron | |
1st SERVE % | 53/119 (45%) | 84/116 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/53 (64%) | 54/84 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 31/66 (47%) | 12/32 (38%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 6/11 (55%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 50/116 (43%) | 54/119 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 115/235 (49%) | 120/235 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 4 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Ymer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Mikael Ymer | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Ymer | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Mikael Ymer | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Ymer | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Mikael Ymer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Mikael Ymer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Ymer | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mikael Ymer | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Marcos Giron | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mikael Ymer | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Ymer | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mikael Ymer | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Marcos Giron | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mikael Ymer | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Marcos Giron | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Mikael Ymer vs. Marcos Giron - Direktduelle
12.09.20 | 1. Runde Qualifikation | Mikael Ymer | Marcos Giron | 4-6, 7-5, 7-66 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
29.10.18 | Qualifikation | Marcos Giron | Mikael Ymer | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Charlottesville Challenger | Halle Hart |
Mikael Ymer form & Marcos Giron form
Mikael Ymer - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
07.07.23 3. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
29.06.23 Viertelfinale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Halle - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
28.05.23 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
24.05.23 2. Runde | vs. Arthur Fils | 5-6 | Spieldetails | |
22.05.23 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
18.05.23 Viertelfinale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | Spieldetails | |
17.05.23 2. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.05.23 1. Runde | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.23 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - Aufgabe | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
17.03.23 2. Runde | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.23 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
01.03.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.23 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
24.02.23 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
23.02.23 2. Runde | vs. David Goffin | David Goffin - nicht angetreten | Spieldetails | |
22.02.23 1. Runde | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | Spieldetails | |
12.02.23 Qualifikation | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
11.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
08.02.23 1. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
29.01.23 Finale | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | Spieldetails |
Marcos Giron - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Taylor Harry Fritz | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-0, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
11.02.24 Finale | vs. Tommy Paul | 6-73, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Frances Tiafoe | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Max Purcell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Jack Draper | 4-6, 6-3, 6-4, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 7-5, 5-7, 7-64 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
21.10.23 Halbfinale | vs. Ben Shelton | 7-62, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Casper Ruud | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 7-614, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
15.10.23 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 6-76, 7-64, 7-66 | Spieldetails |