SPIELE
07.04.18 | Mirza Basic | Jozef Kovalik | 7-60, 2-6, 6-3 | Davis Cup | Sandplatz |
MATCH STATS
Mirza Basic | Jozef Kovalik | |
1st SERVE % | 53/84 (63%) | 65/95 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/53 (75%) | 41/65 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/31 (48%) | 16/30 (53%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 4/5 (80%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/95 (40%) | 29/84 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 93/179 (52%) | 86/179 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 9 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Mirza Basic vs. Jozef Kovalik - Direktduelle
07.04.18 | Mirza Basic | Jozef Kovalik | 7-60, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Davis Cup | Sandplatz |
Mirza Basic form & Jozef Kovalik form
Mirza Basic - letzten Spiele
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Szymon Kielan | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-3, 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 6-4, Andrea Picchione - Aufgabe | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Bulant | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Alexey Zakharov | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Lukas Klein | 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Daniel Cukierman | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 3-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Gerch | 6-75, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Zlatibor - Sandplatz | ||||
29.09.23 2. Runde | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Niksa Arsic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Lukas Rosol | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-75, 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
M25 Maribor - Sandplatz | ||||
31.08.23 1. Runde | vs. Jan Kupcic | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Marcello Serafini | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Bocchi | 2-0, Lorenzo Bocchi - Aufgabe | Spieldetails | |
07.08.23 Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Skopje - Sandplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Kalin Ivanovski | - | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Petr Nesterov | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Shendrit Deari | 6-1, 4-6, 3-0, Shendrit Deari - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Kiseljak - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Denys Klok | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Krsko - Sandplatz | ||||
21.05.23 Finale | vs. Lucas Gerch | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.05.23 Halbfinale | vs. Lucas Poullain | 6-4, 6-72, 7-5 | Spieldetails | |
19.05.23 Viertelfinale | vs. Pawel Juszczak | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Jozef Kovalik - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Luca Nardi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 0-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Evan Furness | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Iliyan Radulov | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Stefano Travaglia | 5-7, 6-3, 0-3, - Jozef Kovalik - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Richard Zusman | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 2-5, - Jozef Kovalik - Aufgabe | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-4, 6-75, 6-72 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 7-63, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lukas Neumayer | 6-75, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Andrea Pellegrino | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-61, 7-67 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Henri Squire | 7-63, 2-6, 4-6 | Spieldetails |