SPIELE
22.08.18 | 1. Runde | Nicolas Alvarez Varona | Robin Kern | 6-2, 6-2 | Portugal F16 | Hartplatz |
MATCH STATS
Nicolas Alvarez Varona | Robin Kern | |
1st SERVE % | 25/39 (64%) | 25/48 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/25 (92%) | 17/25 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/14 (64%) | 7/23 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/48 (50%) | 7/39 (18%) |
TOTAL POINTS WON | 56/87 (64%) | 31/87 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 5 |
ACES | 7 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Robin Kern | |
1-1 | Robin Kern | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-2 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Robin Kern | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-0 | |
Nicolas Alvarez Varona | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Robin Kern | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Robin Kern | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-2 | |
Nicolas Alvarez Varona | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nicolas Alvarez Varona vs. Robin Kern - Direktduelle
22.08.18 | 1. Runde | Nicolas Alvarez Varona | Robin Kern | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Portugal F16 | Hartplatz |
Nicolas Alvarez Varona form & Robin Kern form
Nicolas Alvarez Varona - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Stefano Napolitano | 6-0, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Dinko Dinev | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Borrelli | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Elmer Moller | 5-7, 0-1, - Nicolas Alvarez Varona - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Paul Jubb | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Kilian Feldbausch | 2-4, - Nicolas Alvarez Varona - Aufgabe | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Miguel Damas | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Valencia - Sandplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-73, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Benicarlo - Sandplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Miguel Damas | 6-79, 1-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Cayetano March | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Vigo - Sandplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Rafael Izquierdo Luque | 7-64, 3-4, Rafael Izquierdo Luque - Aufgabe | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
06.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
04.02.23 Halbfinale | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
01.02.23 2. Runde | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
30.01.23 1. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
29.11.22 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 6-2, 6-77 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.22 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Robin Kern - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kaarst - Teppich | ||||
05.02.19 1. Runde | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Italy F25 - Hartplatz | ||||
30.08.18 Viertelfinale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
29.08.18 2. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.18 1. Runde | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Portugal F16 - Hartplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Loughborough Challenger - Halle Hart | ||||
20.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
03.05.18 2. Runde | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.18 1. Runde | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
29.04.18 Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
28.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
France F8 - Sandplatz | ||||
23.04.18 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Portugal F2 - Hartplatz | ||||
02.03.18 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - Aufgabe | Spieldetails | |
Portugal F1 - Hartplatz | ||||
21.02.18 1. Runde | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
02.02.18 Viertelfinale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.18 2. Runde | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.01.18 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Germany F2 - Teppich | ||||
27.01.18 Halbfinale | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.01.18 Viertelfinale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | Spieldetails |