SPIELE
29.03.19 | Viertelfinale | Nik Razborsek | Maxime Chazal | 6-73, 6-2, 6-2 | M15 Opatija | Sandplatz |
MATCH STATS
Nik Razborsek | Maxime Chazal | |
1st SERVE % | 54/84 (64%) | 68/99 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/54 (78%) | 41/68 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/30 (37%) | 9/31 (29%) |
BREAK POINTS WON | 6/14 (43%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 49/99 (49%) | 31/84 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 102/183 (56%) | 81/183 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 1 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nik Razborsek | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nik Razborsek | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nik Razborsek | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nik Razborsek | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nik Razborsek | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nik Razborsek | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nik Razborsek | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nik Razborsek | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nik Razborsek | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Nik Razborsek | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nik Razborsek | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nik Razborsek | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nik Razborsek | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nik Razborsek vs. Maxime Chazal - Direktduelle
29.03.19 | Viertelfinale | Nik Razborsek | Maxime Chazal | 6-73, 6-2, 6-2 | Spieldetails | M15 Opatija | Sandplatz |
29.06.15 | 2. Runde | Nik Razborsek | Maxime Chazal | 1-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | Italy F16 | Sandplatz |
Nik Razborsek form & Maxime Chazal form
Nik Razborsek - letzten Spiele
Davis Cup - Rasen | ||||
10.03.20 Rubber 1 | vs. Aisam Qureshi | 6-4, 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
M15 Trnava - Halle Hart | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Danylo Kalenichenko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.20 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.01.20 1. Runde | vs. Marlon Vankan | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Opava - Teppich | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Jaroslav Pospisil | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
29.10.19 1. Runde | vs. Francesco Vilardo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25+H Ricany - Sandplatz | ||||
27.09.19 Viertelfinale | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Jiri Jenicek | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Vaclav Safranek | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Gyor - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
28.08.19 1. Runde | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Portoroz Challenger - Hartplatz | ||||
12.08.19 1. Runde | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
30.07.19 1. Runde | vs. Mick Veldheer | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
26.07.19 Halbfinale | vs. Adrian Obert | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.07.19 Viertelfinale | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
24.07.19 2. Runde | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.19 1. Runde | vs. Kai Lemstra | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
14.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Den - Sandplatz | ||||
04.07.19 2. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
02.07.19 1. Runde | vs. Jay Zwinkels | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
27.06.19 2. Runde | vs. Riccardo Maiga | 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
25.06.19 1. Runde | vs. Henri Squire | 6-2, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Damien Wenger | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Kiseljak - Sandplatz | ||||
02.06.19 Viertelfinale | vs. Martins Podzus | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
31.05.19 2. Runde | vs. Frane Nincevic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.05.19 1. Runde | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25+H Jablonec - Sandplatz | ||||
23.05.19 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Troisdorf - Sandplatz | ||||
08.05.19 2. Runde | vs. Pavle Daljev | - | Spieldetails | |
07.05.19 1. Runde | vs. Nikolas Walterscheid-Tukic | 6-2, 3-3, Nikolas Walterscheid-Tukic - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
19.04.19 Viertelfinale | vs. Constantin Schmitz | 0-6, 2-6 | Spieldetails |
Maxime Chazal - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Pardubice - Sandplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
28.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
09.08.23 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Biella - Sandplatz | ||||
07.07.23 Halbfinale | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
06.07.23 Viertelfinale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
05.07.23 2. Runde | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Nathan Seateun | 6-1, 6-2 | Spieldetails |