SPIELE
06.10.19 | 1. Runde | Nikoloz Basilashvili | Radu Albot | 4-6, 6-1, 6-3 | Shanghai | Hartplatz |
MATCH STATS
Nikoloz Basilashvili | Radu Albot | |
1st SERVE % | 50/74 (68%) | 66/111 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/50 (74%) | 41/66 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 23/45 (51%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/111 (42%) | 21/74 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 100/185 (54%) | 85/185 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 2 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
Nikoloz Basilashvili | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Nikoloz Basilashvili | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 2-4 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Nikoloz Basilashvili | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nikoloz Basilashvili | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nikoloz Basilashvili | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nikoloz Basilashvili | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Nikoloz Basilashvili | 4-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nikoloz Basilashvili vs. Radu Albot - Direktduelle
28.10.19 | 1. Runde | Radu Albot | Nikoloz Basilashvili | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Paris | Halle Hart |
06.10.19 | 1. Runde | Nikoloz Basilashvili | Radu Albot | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | Shanghai | Hartplatz |
23.10.16 | Qualifikation | Nikoloz Basilashvili | Radu Albot | 6-3, 0-6, 6-3 | Spieldetails | Vienna | Halle Hart |
04.04.15 | Halbfinale | Nikoloz Basilashvili | Radu Albot | 7-63, 6-4 | Spieldetails | Raanana Challenger | Hartplatz |
13.10.12 | 1. Runde Qualifikation | Nikoloz Basilashvili | Radu Albot | 6-3, 1-6, 7-5 | Spieldetails | Moscow | Halle Hart |
Nikoloz Basilashvili form & Radu Albot form
Nikoloz Basilashvili - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 1. Runde | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-70, 5-7 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 1-6, 6-0 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 2-0, Denis Yevseyev - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Les - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Alex Knaff | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Nil Regas Luis | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Federico Bondioli | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 6-76, 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Lorenzo Sciahbasi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Manuel Plunger | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cem Ilkel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Dan Added | 6-0, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Patrick Foley | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Jonas Forejtek | 2-2, - Nikoloz Basilashvili - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Fernandes | 2-6, 7-5, 6-75 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 2-6 | Spieldetails |
Radu Albot - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Carlos Taberner | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 7-65, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Daniel Masur | 6-70, 6-74 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Mark Lajal | 6-2, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Denis Kudla | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.24 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Dino Prizmic | 7-64, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 6-76, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 6-72, 6-713 | Spieldetails |