SPIELE
25.02.20 | 1. Runde | Nikoloz Basilashvili | Ricardas Berankis | 5-7, 7-62, 6-3 | Dubai | Hartplatz |
MATCH STATS
Nikoloz Basilashvili | Ricardas Berankis | |
1st SERVE % | 63/118 (53%) | 65/122 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/63 (76%) | 43/65 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 24/55 (44%) | 27/57 (47%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 3/12 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/122 (43%) | 46/118 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 124/240 (52%) | 116/240 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 3 |
ACES | 14 | 9 |
MATCH STATS
1 | ||
Nikoloz Basilashvili | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nikoloz Basilashvili | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nikoloz Basilashvili | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Nikoloz Basilashvili | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Nikoloz Basilashvili | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Ricardas Berankis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nikoloz Basilashvili | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
3 | ||
0-0 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nikoloz Basilashvili | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nikoloz Basilashvili | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Nikoloz Basilashvili | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nikoloz Basilashvili | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Ricardas Berankis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nikoloz Basilashvili vs. Ricardas Berankis - Direktduelle
25.02.20 | 1. Runde | Nikoloz Basilashvili | Ricardas Berankis | 5-7, 7-62, 6-3 | Spieldetails | Dubai | Hartplatz |
23.11.14 | Finale | Ricardas Berankis | Nikoloz Basilashvili | 6-4, 1-0, Ricardas Berankis - Aufgabe | Spieldetails | Andria Challenger | Halle Hart |
22.04.14 | 1. Runde | Ricardas Berankis | Nikoloz Basilashvili | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Bucharest | Sandplatz |
Nikoloz Basilashvili form & Ricardas Berankis form
Nikoloz Basilashvili - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
29.03.24 2. Runde | vs. Corentin Moutet | 1-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
28.03.24 1. Runde | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-70, 5-7 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 1-6, 6-0 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 2-0, Denis Yevseyev - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Les - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Alex Knaff | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Nil Regas Luis | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Federico Bondioli | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 6-76, 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Lorenzo Sciahbasi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Manuel Plunger | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cem Ilkel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Dan Added | 6-0, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Patrick Foley | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Jonas Forejtek | 2-2, - Nikoloz Basilashvili - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Fernandes | 2-6, 7-5, 6-75 | Spieldetails |
Ricardas Berankis - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 7-5, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hendrik Jebens | 3-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Eliakim Coulibaly | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Titouan Droguet | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Henri Squire | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.24 | vs. Saba Purtseladze | 7-65, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
03.02.24 | vs. Zura Tkemaladze | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Emilien Voisin | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Remy Bertola | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Sebastian Baez | 6-76, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
02.09.23 Halbfinale | vs. Terence Atmane | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
01.09.23 Viertelfinale | vs. Colin Sinclair | 7-5, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-72, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Sergey Fomin | 3-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Charles Broom | 1-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
31.07.23 1. Runde | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. George Loffhagen | 3-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails |