SPIELE
16.08.19 | Viertelfinale | Octavio Volpi | Boris Arias | 6-4, 6-3 | M15 La | Sandplatz |
MATCH STATS
Octavio Volpi | Boris Arias | |
1st SERVE % | 37/68 (54%) | 42/64 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/37 (70%) | 29/42 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/31 (52%) | 6/22 (27%) |
BREAK POINTS WON | 4/14 (29%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/64 (45%) | 26/68 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 71/132 (54%) | 61/132 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 1 |
ACES | 2 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Boris Arias | |
0-0, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Octavio Volpi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
0-2 | Boris Arias | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Octavio Volpi | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Boris Arias | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-3 | Boris Arias | |
0-0 | ||
Octavio Volpi | 4-3 | |
0-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Boris Arias | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Octavio Volpi | 5-4 | |
0-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Boris Arias | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A | ||
Octavio Volpi | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Boris Arias | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Octavio Volpi | 3-0 | |
0-0 | ||
3-1 | Boris Arias | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Octavio Volpi | 4-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Boris Arias | |
0-0 | ||
Octavio Volpi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-A[BP] | ||
5-3 | Boris Arias | |
0-0 | ||
6-3 |
Argentinien
29.02.00, 24 Jahre
29.02.00, 24 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Bolivien
09.11.93, 30 Jahre
108408 $
09.11.93, 30 Jahre
108408 $
Octavio Volpi vs. Boris Arias - Direktduelle
16.08.19 | Viertelfinale | Octavio Volpi | Boris Arias | 6-4, 6-3 | Spieldetails | M15 La | Sandplatz |
Octavio Volpi form & Boris Arias form
Octavio Volpi - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.12.19 1. Runde | vs. Benjamin Dhoe | 6-4, 1-5, - Octavio Volpi - Aufgabe | Spieldetails | |
17.12.19 Qualifikation | vs. Niklas Schell | 4-6, 0-3, - Octavio Volpi - Aufgabe | Spieldetails | |
17.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Cedric Stanke | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
16.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Greif | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.12.19 1. Runde | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
03.12.19 Qualifikation | vs. Karsten Wuyts | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
02.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Colacioppo | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Dmytro Slyepkan | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
25.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Carles Hernandez | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
20.11.19 1. Runde | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.11.19 Qualifikation | vs. Vladimir Filip | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
18.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Alexander Simion | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Besir Durguti | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.10.19 1. Runde | vs. Mariano Navone | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.19 Qualifikation | vs. Diego Digraci | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
20.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bruno Britez | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
20.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Victor Ernaelsteen | 4-1, Victor Ernaelsteen - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
18.10.19 Viertelfinale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Mohamed Hassan | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Alessandro Petrone | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
14.10.19 Qualifikation | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Vinas | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
08.10.19 1. Runde | vs. Anas Fattar | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Franco Feitt | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.09.19 Qualifikation | vs. Ilarion Danilchenko | 4-6, 6-3, 2-10 | Spieldetails | |
29.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Felipe Martinez Sarrasague | 7-64, 3-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
24.09.19 1. Runde | vs. Tomas Lipovsek Puches | 5-7, 0-2, - Octavio Volpi - Aufgabe | Spieldetails | |
23.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Samuel Pesko | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
23.09.19 Qualifikation | vs. Carl Emil Overbeck | 6-3, 4-6, 5-10 | Spieldetails | |
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Friedrich Levin Sommerwerck | 6-1, 6-3 | Spieldetails |
Boris Arias - letzten Spiele
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gerard Campana Lee | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Monterrey Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Blaise Bicknell | 6-70, 3-6 | Spieldetails | |
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
12.05.22 2. Runde | vs. Joshua Sheehy | 6-4, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.05.22 1. Runde | vs. Michail Pervolarakis | 0-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Barrientos | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Cancun - Hartplatz | ||||
14.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Connor Farren | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Sanchez | 6-3, 6-74, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Cancun - Hartplatz | ||||
07.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Connor Farren | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
07.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Cressoni | 3-6, 6-2, 12-10 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
25.01.22 1. Runde | vs. Cristian Rodriguez | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Blumenau Challenger - Sandplatz | ||||
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Lipovsek Puches | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Villa - Sandplatz | ||||
29.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Pane | 6-3, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
28.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cochabamba - Sandplatz | ||||
18.11.21 2. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-78 | Spieldetails | |
17.11.21 1. Runde | vs. Santiago Navarro | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
M25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
28.10.21 2. Runde | vs. Facundo Juarez | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
27.10.21 1. Runde | vs. Patricio Alvarado | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.10.21 Qualifikation | vs. Ian Turner | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
24.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mario Cazares Tipan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
12.10.21 1. Runde | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
11.10.21 Qualifikation | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-4, 6-78, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
08.10.21 2. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.10.21 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.10.21 Qualifikation | vs. Cesar Reano | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Ibague - Sandplatz | ||||
07.09.21 1. Runde | vs. Mateo Gomez | 5-7, 5-7 | Spieldetails |