SPIELE
18.07.18 | 1. Runde | Orlando Luz | Tim Seibert | 4-6, 6-1, 6-3 | Germany F8 | Sandplatz |
MATCH STATS
Orlando Luz | Tim Seibert | |
1st SERVE % | 36/71 (51%) | 43/80 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/36 (78%) | 27/43 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/35 (57%) | 18/37 (49%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/80 (44%) | 23/71 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 83/151 (55%) | 68/151 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 4 |
ACES | 8 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Tim Seibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Orlando Luz | 1-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Orlando Luz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Tim Seibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Orlando Luz | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Tim Seibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Orlando Luz | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Tim Seibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Orlando Luz | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Tim Seibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Orlando Luz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tim Seibert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Tim Seibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Tim Seibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Tim Seibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
0-1 | Tim Seibert | |
1-1 | Tim Seibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Orlando Luz | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Tim Seibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Tim Seibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Tim Seibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
30.08.99, 24 Jahre
30.08.99, 24 Jahre
Orlando Luz vs. Tim Seibert - Direktduelle
18.07.18 | 1. Runde | Orlando Luz | Tim Seibert | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | Germany F8 | Sandplatz |
Orlando Luz form & Tim Seibert form
Orlando Luz - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
28.10.23 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Tim Seibert - letzten Spiele
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Dominik Boehler | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
USA F33 - Halle Hart | ||||
19.11.18 1. Runde | vs. Henry Craig | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
15.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Luke Saville | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
18.07.18 1. Runde | vs. Orlando Luz | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Karol Drzewiecki | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
16.07.18 Qualifikation | vs. Niklas Guttau | 6-77, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Philipp Storjohann | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Germany F5 - Sandplatz | ||||
26.06.18 1. Runde | vs. Christian Hirschmueller | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Germany F16 - Halle Hart | ||||
23.10.17 2. Runde Qualifikation | vs. Valentin Guenther | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Kai Lemstra | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Germany F15 - Teppich | ||||
16.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Poetzing | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
16.10.17 2. Runde Qualifikation | vs. Ryan Peniston | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Germany F11 - Sandplatz | ||||
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Marek Flinner | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
14.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jakob Aichhorn | 4-6, 7-63, 1-6 | Spieldetails | |
Germany F10 - Sandplatz | ||||
07.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Eduardo Dischinger | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
31.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Floris Van Den Brink | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
31.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 7-63, 0-6, 6-2 | Spieldetails | |
31.07.17 Qualifikation | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F2 - Teppich | ||||
16.01.17 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Obert | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
16.01.17 Qualifikation | vs. Vincent Jaensch-Mueller | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alvise Montresor | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F7 - Sandplatz | ||||
11.07.16 2. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
11.07.16 1. Runde Qualifikation | vs. Konstantin Cucka | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Germany F5 - Sandplatz | ||||
27.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Dvorak | 7-65, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
27.06.16 Qualifikation | vs. Timon Reichelt | 2-6, 2-6 | Spieldetails |