SPIELE
13.02.20 | 2. Runde | Otto Virtanen | Yunseong Chung | 6-75, 6-3, 6-2 | M25 Aktobe | Halle Hart |
MATCH STATS
Otto Virtanen | Yunseong Chung | |
1st SERVE % | 78/118 (66%) | 46/89 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 58/78 (74%) | 36/46 (78%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/40 (48%) | 21/43 (49%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 1/8 (13%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/89 (36%) | 41/118 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 109/207 (53%) | 98/207 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 7 |
ACES | 23 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
1-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Otto Virtanen | 1-2 | |
0-0, 40-0 | ||
3-3 | Yunseong Chung | |
0-0 | ||
Otto Virtanen | 3-4 | |
0-0, 15-0 | ||
4-4 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Otto Virtanen | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15 | ||
Otto Virtanen | 5-6 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Yunseong Chung | |
0-0, 1-0, 2-4, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Otto Virtanen | 0-0 | |
0-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15 | ||
Otto Virtanen | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-40 | ||
Otto Virtanen | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Yunseong Chung | |
Otto Virtanen | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Otto Virtanen | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-30 | ||
Otto Virtanen | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15 | ||
Otto Virtanen | 3-2 | |
0-0, 0-15 | ||
4-2 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-15, 30-15, A-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Otto Virtanen vs. Yunseong Chung - Direktduelle
13.02.20 | 2. Runde | Otto Virtanen | Yunseong Chung | 6-75, 6-3, 6-2 | Spieldetails | M25 Aktobe | Halle Hart |
Otto Virtanen form & Yunseong Chung form
Otto Virtanen - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-73, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 Finale | vs. Daniel Masur | 6-74, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Oscar Otte | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
25.02.24 Finale | vs. Leandro Riedi | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Lucas Pouille | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Benoit Paire | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Harold Mayot | - | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 4-1, Kyrian Jacquet - Aufgabe | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
21.11.23 | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails |
Yunseong Chung - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 7-64, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Yu Tanaka | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Linang Xiao | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-1, 4-6, 2-5, - Yunseong Chung - Aufgabe | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
08.01.24 Qualifikation | vs. Christian Langmo | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Congsup Congcar | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fajing Sun | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-65, 6-75 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jason Jung | 7-62, 3-6, 1-4, - Yunseong Chung - Aufgabe | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Renta Tokuda | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Steve Johnson | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gage Brymer | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Chicago Challenger - Hartplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Thai Kwiatkowski | 6-0, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Bloomfield Hills - Hartplatz | ||||
04.07.23 Qualifikation | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 7-613 | Spieldetails | |
M25 Anseong - Sandplatz | ||||
24.06.23 Halbfinale | vs. Gerard Campana Lee | 2-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails |