SPIELE
25.12.18 | 1. Runde | Pak Long Yeung | Alexander Zhurbin | 6-3, 6-75, 6-3 | Hong Kong | Hartplatz |
MATCH STATS
Pak Long Yeung | Alexander Zhurbin | |
1st SERVE % | 60/102 (59%) | 69/99 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/60 (73%) | 47/69 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 25/42 (60%) | 15/30 (50%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/99 (37%) | 33/102 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 106/201 (53%) | 95/201 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 3 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
Pak Long Yeung | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
1-1 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Pak Long Yeung | 2-1 | |
Pak Long Yeung | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Pak Long Yeung | 3-2 | |
Pak Long Yeung | 3-3 | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pak Long Yeung | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Alexander Zhurbin | |
1-1 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
1-2 | Alexander Zhurbin | |
2-2 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pak Long Yeung | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Pak Long Yeung | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-5 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
5-5 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-6 | Alexander Zhurbin | |
6-6 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
Pak Long Yeung | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Pak Long Yeung | 1-0 | |
Pak Long Yeung | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-1 | Alexander Zhurbin | |
Pak Long Yeung | 4-1 | |
0-0, 40-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Pak Long Yeung | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
5-3 | Alexander Zhurbin | |
0-0, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Hong Kong
14.02.95, 29 Jahre
22104 $
14.02.95, 29 Jahre
22104 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Pak Long Yeung vs. Alexander Zhurbin - Direktduelle
25.12.18 | 1. Runde | Pak Long Yeung | Alexander Zhurbin | 6-3, 6-75, 6-3 | Spieldetails | Hong Kong | Hartplatz |
Pak Long Yeung form & Alexander Zhurbin form
Pak Long Yeung - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.02.20 Halbfinale | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.20 Viertelfinale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Hong - Hartplatz | ||||
08.01.20 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
22.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
20.08.19 Qualifikation | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
13.08.19 Qualifikation | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | Spieldetails |
Alexander Zhurbin - letzten Spiele
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Robert Galloway | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kazan - Halle Hart | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Maxim Ratniuk | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
10.12.20 2. Runde | vs. Lamine Ouahab | 6-73, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
08.12.20 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 0-6, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Sandplatz | ||||
01.12.20 1. Runde | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
11.11.20 1. Runde | vs. Jaime Caldes | 2-5, - Alexander Zhurbin - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Murcia - Sandplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Paguera - Sandplatz | ||||
19.02.20 1. Runde | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 7-5, 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Peter Heller | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.20 1. Runde | vs. Lucas Bouquet | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Kazan - Halle Hart | ||||
22.01.20 1. Runde | vs. Sergey Bolotov | 7-63, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Evan Furness | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.19 1. Runde | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
16.11.19 Viertelfinale | vs. David Volfson | 1-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
15.11.19 1. Runde | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.19 2. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.19 1. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 7-66, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Benicarlo - Sandplatz | ||||
26.10.19 Halbfinale | vs. Francisco Andreu Garcia | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
25.10.19 Viertelfinale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 7-69 | Spieldetails | |
24.10.19 2. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 4-1, Nicolas Alvarez Varona - Aufgabe | Spieldetails | |
23.10.19 1. Runde | vs. Stefano Baldoni | 6-72, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Getafe - Hartplatz | ||||
18.10.19 Viertelfinale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Miguel Damas | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
15.10.19 1. Runde | vs. Matyas Fuele | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sabadell - Sandplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
M15 Melilla - Sandplatz | ||||
27.09.19 Viertelfinale | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Alex Martinez | 6-1, 6-1 | Spieldetails |