SPIELE
10.01.19 | 2. Runde Qualifikation | Paolo Lorenzi | Tommy Paul | 7-64, 4-6, 6-3 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Paolo Lorenzi | Tommy Paul | |
1st SERVE % | 68/104 (65%) | 54/89 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 50/68 (74%) | 45/54 (83%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/36 (58%) | 18/35 (51%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/89 (28%) | 32/104 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 97/193 (50%) | 96/193 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 5 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Paolo Lorenzi | 0-1 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
1-1 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Paolo Lorenzi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Paolo Lorenzi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-4 | Tommy Paul | |
Paolo Lorenzi | 4-4 | |
0-0, 40-15 | ||
Paolo Lorenzi | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Paolo Lorenzi | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Tommy Paul | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Paolo Lorenzi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Paolo Lorenzi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Paolo Lorenzi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Paolo Lorenzi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Paolo Lorenzi | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Paolo Lorenzi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Tommy Paul | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Paolo Lorenzi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Tommy Paul | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Paolo Lorenzi | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Paolo Lorenzi vs. Tommy Paul - Direktduelle
19.04.19 | Viertelfinale | Tommy Paul | Paolo Lorenzi | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Sarasota Challenger | Sandplatz |
10.01.19 | 2. Runde Qualifikation | Paolo Lorenzi | Tommy Paul | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
05.04.16 | 1. Runde | Tommy Paul | Paolo Lorenzi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Houston | Sandplatz |
Paolo Lorenzi form & Tommy Paul form
Paolo Lorenzi - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maxime Janvier | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 7-65, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
18.08.21 2. Runde | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.21 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
09.08.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.21 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Forli Challenger - Sandplatz | ||||
14.06.21 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Orlando 2 - Hartplatz | ||||
07.06.21 1. Runde | vs. Sam Riffice | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Biella 6 - Sandplatz | ||||
18.05.21 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 0-6, 6-75 | Spieldetails | |
Biella 5 - Sandplatz | ||||
03.05.21 1. Runde | vs. Federico Gaio | 7-63, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Rome 2 - Sandplatz | ||||
26.04.21 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Rome 1 - Sandplatz | ||||
21.04.21 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.04.21 1. Runde | vs. Yannick Maden | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.21 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.21 Qualifikation | vs. Jason Jung | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Menezes | 3-6, 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Antalya 2 - Sandplatz | ||||
02.02.21 1. Runde | vs. Akira Santillan | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antalya Challenger - Sandplatz | ||||
29.01.21 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
28.01.21 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Halle Hart | ||||
18.01.21 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
11.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. John-Patrick Smith | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
02.12.20 2. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.11.20 1. Runde | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-2, 6-3 | Spieldetails |
Tommy Paul - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Martin Damm | 6-4, 1-2, - Tommy Paul - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Daniil Medvedev | 6-1, 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Casper Ruud | 6-2, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Luca Nardi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Jack Draper | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
19.02.24 Finale | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Frances Tiafoe | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 5-7, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
11.02.24 Finale | vs. Marcos Giron | 7-63, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Ben Shelton | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-3, 6-2, 6-77, 0-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Jack Draper | 6-2, 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Jack Draper | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 0-6, 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Borna Gojo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
11.10.23 4. Runde | vs. Andrey Rublev | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
09.10.23 3. Runde | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-77, 6-4 | Spieldetails | |
07.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-0 | Spieldetails |