SPIELE
27.08.19 | 1. Runde | Patrik Hartmeier | Jonas Schaer | 6-3, 6-4 | M15 Horgen | Sandplatz |
MATCH STATS
Patrik Hartmeier | Jonas Schaer | |
1st SERVE % | 41/70 (59%) | 29/56 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/41 (66%) | 21/29 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/29 (59%) | 9/27 (33%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 2/9 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/56 (46%) | 26/70 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 70/126 (56%) | 56/126 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jonas Schaer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Patrik Hartmeier | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jonas Schaer | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Patrik Hartmeier | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-0 | Jonas Schaer | |
0-0, 15-30 | ||
Patrik Hartmeier | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Jonas Schaer | |
Patrik Hartmeier | 5-2 | |
5-3 | Jonas Schaer | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Patrik Hartmeier | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Jonas Schaer | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Patrik Hartmeier | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
3-0 | Jonas Schaer | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
Patrik Hartmeier | 4-0 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Patrik Hartmeier | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Jonas Schaer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Patrik Hartmeier | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Jonas Schaer | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
6-4 |
Schweiz
04.01.97, 27 Jahre
04.01.97, 27 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
27.06.00, 23 Jahre
27.06.00, 23 Jahre
Patrik Hartmeier vs. Jonas Schaer - Direktduelle
27.08.19 | 1. Runde | Patrik Hartmeier | Jonas Schaer | 6-3, 6-4 | Spieldetails | M15 Horgen | Sandplatz |
Patrik Hartmeier form & Jonas Schaer form
Patrik Hartmeier - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 1-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
09.03.21 Qualifikation | vs. Luc Hoeijmans | 3-6, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
08.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jip Van Assendelft | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Graziani | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
24.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Stephanos Schinas | 4-6, 6-1, 13-11 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Stuart Parker | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ioannis Xilas | 1-6, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Sarreguemines - Teppich | ||||
25.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Milan Welte | 6-2, 6-73, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
28.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Magnaudet | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
28.09.20 Qualifikation | vs. Raphael Baltensperger | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
13.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Coppini | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. David Martirosian | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Marat Deviatiarov | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Pajulahti - Halle Hart | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Robert Strombachs | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Horgen - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Jakub Paul | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Jonas Schaer | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Schlieren - Sandplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Tobias Simon | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Trier - Sandplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Niklas Schell | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Handel | 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
M15 Kramsach - Sandplatz | ||||
19.07.19 Viertelfinale | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Mariano Kestelboim | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.07.19 1. Runde | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
25.06.19 Qualifikation | vs. Amadatus Admiraal | 6-1, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Igor Straatsma | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Reggio - Sandplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Giacomo Dambrosi | 6-78, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Prague - Sandplatz | ||||
13.05.19 Qualifikation | vs. Antonin Stepanek | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
15.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Vlad Victor Cornea | 1-6, 2-6 | Spieldetails |
Jonas Schaer - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Filippo Romano | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Kahoun | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
12.02.24 Qualifikation | vs. Fabien Salle | 6-3, 3-6, 7-10 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yvo Panak | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ryan James Storrie | 6-4, 3-6, 10-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
30.10.23 Qualifikation | vs. Pierre Delage | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Max Cunat | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Biagio Gramaticopolo | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Maxime Mora | 3-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Mika Brunold | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
15.08.23 Qualifikation | vs. Leonardo Taddia | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Mathys | 6-3, 5-7, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Zhan Zheng | 6-2, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Abraham Asaba | Abraham Asaba - nicht angetreten | Spieldetails | |
04.04.23 Qualifikation | vs. Aaron Gil Garcia | 3-6, 7-64, 12-10 | Spieldetails | |
03.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. William Bartram | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.03.23 Qualifikation | vs. Federico Salomone | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Youssef Labbene | 7-68, 4-6, 10-2 | Spieldetails | |
26.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oleg Syrovatskiy | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Neil Oberleitner | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Matthias Bachinger | 6-3, 0-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.03.23 Qualifikation | vs. Yann Marti | 7-5, 3-1, Yann Marti - Aufgabe | Spieldetails | |
13.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Kahoun | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
12.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrej Nedic | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Veigy - Teppich | ||||
09.01.23 Qualifikation | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mayeul Darras | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Sandplatz | ||||
07.12.22 1. Runde | vs. Jan Choinski | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
06.12.22 Qualifikation | vs. Luca Parenti | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
05.12.22 2. Runde Qualifikation | vs. Georgi Deyanov | 6-3, 6-1 | Spieldetails |