SPIELE
11.02.20 | 1. Runde | Pedro Sousa | Facundo Diaz Acosta | 4-6, 6-2, 6-3 | Buenos Aires | Sandplatz |
MATCH STATS
Pedro Sousa | Facundo Diaz Acosta | |
1st SERVE % | 54/89 (61%) | 48/80 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/54 (76%) | 32/48 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/35 (54%) | 13/32 (41%) |
BREAK POINTS WON | 4/11 (36%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/80 (44%) | 29/89 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 95/169 (56%) | 74/169 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 8 |
ACES | 3 | 5 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Pedro Sousa vs. Facundo Diaz Acosta - Direktduelle
11.02.20 | 1. Runde | Pedro Sousa | Facundo Diaz Acosta | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | Buenos Aires | Sandplatz |
Pedro Sousa form & Facundo Diaz Acosta form
Pedro Sousa - letzten Spiele
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
22.04.23 Viertelfinale | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.04.23 Halbfinale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 7-65, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.04.23 Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
23.02.23 2. Runde | vs. Lucas Poullain | 6-74, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
21.02.23 1. Runde | vs. Tiago Pereira | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Jacopo Berrettini | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
09.02.23 1. Runde | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
12.01.23 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.01.23 2. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.23 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
03.01.23 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.22 2. Runde | vs. Nuno Borges | 4-2, - Pedro Sousa - Aufgabe | Spieldetails | |
30.11.22 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.22 1. Runde | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.22 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.22 2. Runde | vs. Elias Ymer | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.09.22 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Paul Jubb | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Henri Laaksonen | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
02.08.22 1. Runde | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
16.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Nardi | 1-4, - Pedro Sousa - Aufgabe | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.07.22 Qualifikation | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-4 | Spieldetails |
Facundo Diaz Acosta - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 6-74, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 5-7, 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Nicolas Jarry | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Federico Coria | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 2. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-64, 7-64 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 4-3, Thiago Moura Monteiro - Aufgabe | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 1-3, - Facundo Diaz Acosta - Aufgabe | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 1-6, 7-65 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Federico Coria | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Francisco Comesana | 7-65, 4-6, 7-63 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-3, 6-4 | Spieldetails |