SPIELE
30.05.18 | 1. Runde | Philipp Davydenko | Kenneth Raisma | 6-3, 6-3 | Czech Republic | Sandplatz |
MATCH STATS
Philipp Davydenko | Kenneth Raisma | |
1st SERVE % | 35/55 (64%) | 37/64 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/35 (60%) | 18/37 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/20 (60%) | 13/27 (48%) |
BREAK POINTS WON | 5/14 (36%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/64 (52%) | 22/55 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kenneth Raisma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Philipp Davydenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Kenneth Raisma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Philipp Davydenko | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Kenneth Raisma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Philipp Davydenko | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Kenneth Raisma | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Philipp Davydenko | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Kenneth Raisma | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kenneth Raisma | |
1-0 | Kenneth Raisma | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Kenneth Raisma | |
Philipp Davydenko | 2-1 | |
0-0, 15-40[BP], 40-30 | ||
Philipp Davydenko | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Kenneth Raisma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Philipp Davydenko | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Kenneth Raisma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Philipp Davydenko | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Philipp Davydenko vs. Kenneth Raisma - Direktduelle
30.05.18 | 1. Runde | Philipp Davydenko | Kenneth Raisma | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Czech Republic | Sandplatz |
Philipp Davydenko form & Kenneth Raisma form
Philipp Davydenko - letzten Spiele
Prague Challenger - Sandplatz | ||||
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tak Khunn Wang | 5-7, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
18.07.18 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Michel Hopp | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
16.07.18 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lynn Max Kempen | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Germany F6 - Sandplatz | ||||
08.07.18 Finale | vs. Louis Wessels | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
07.07.18 Halbfinale | vs. Peter Nagy | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
06.07.18 2. Runde | vs. Milan Welte | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
06.07.18 Viertelfinale | vs. Vasile Antonescu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
03.07.18 1. Runde | vs. Johann Willems | 4-0, Johann Willems - Aufgabe | Spieldetails | |
Czech Republic - Sandplatz | ||||
01.06.18 Viertelfinale | vs. Bruno Sant'Anna | 6-2, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
31.05.18 2. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
30.05.18 1. Runde | vs. Kenneth Raisma | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.05.18 Qualifikation | vs. Stepan Pecak | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
27.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Czech Republic - Sandplatz | ||||
25.05.18 Viertelfinale | vs. Bruno Sant'Anna | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.05.18 2. Runde | vs. Robin Stanek | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
23.05.18 1. Runde | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Portugal F7 - Sandplatz | ||||
11.04.18 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 2-6, 2-3, - Philipp Davydenko - Aufgabe | Spieldetails | |
10.04.18 Qualifikation | vs. Dan Dowson | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
09.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Fabio Coelho | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
France F6 - Halle Hart | ||||
21.03.18 2. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.03.18 1. Runde | vs. Joffrey De Schepper | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.18 Qualifikation | vs. Maxime Niziolek | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Maikel Borg | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Russia F3 - Halle Hart | ||||
14.03.18 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.03.18 1. Runde | vs. Vadym Ursu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Russia F2 - Halle Hart | ||||
06.03.18 1. Runde | vs. Petr Arkhipov | 6-73, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Russia F1 - Halle Hart | ||||
02.03.18 Viertelfinale | vs. Alexander Igoshin | 4-6, 0-2, - Philipp Davydenko - Aufgabe | Spieldetails | |
01.03.18 2. Runde | vs. Andrei Levine | Andrei Levine - nicht angetreten | Spieldetails |
Kenneth Raisma - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxim Zhukov | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Luca Giacomini | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
09.01.24 Qualifikation | vs. Arthur Bonnaud | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Tilen Kovac | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Lopez | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Stuart Parker | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Nikolaos Chatziavraam | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.23 Qualifikation | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Bodmer | 6-3, 1-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
27.10.22 2. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
26.10.22 1. Runde | vs. Grigoriy Lomakin | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
15.12.21 1. Runde | vs. Ray Ho | 7-62, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
29.10.21 Viertelfinale | vs. Patrik Niklas-Salminen | 6-1, 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
28.10.21 2. Runde | vs. Raffael Schaer | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
27.10.21 1. Runde | vs. Oliver Ojakaar | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
06.08.21 Viertelfinale | vs. Mattias Siimar | 4-6, 0-1, - Kenneth Raisma - Aufgabe | Spieldetails | |
05.08.21 2. Runde | vs. Tadas Babelis | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
04.08.21 1. Runde | vs. Mark Lajal | 6-2, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.02.21 Qualifikation | vs. Stuart Parker | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.02.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jonas Greif | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dimitrije Zubac | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.02.21 1. Runde | vs. Mateus Alves | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.02.21 2. Runde Qualifikation | vs. Lukas Neumayer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.02.21 Qualifikation | vs. Liova Ajavon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pietro Marino | 2-6, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.02.21 Qualifikation | vs. Alexander Kotzen | 2-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
07.02.21 2. Runde Qualifikation | vs. Raffael Schaer | 1-6, 7-64, 10-5 | Spieldetails |