SPIELE
25.07.19 | 2. Runde | Pierre Faivre | Paul Valsecchi | 6-0, 3-0, - Aufgabe | M25 Troyes | Sandplatz |
MATCH STATS
Pierre Faivre | Paul Valsecchi | |
1st SERVE % | 18/32 (56%) | 9/22 (41%) |
1st SERVE POINTS WON | 15/18 (83%) | 2/9 (22%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/14 (57%) | 3/13 (23%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 17/22 (77%) | 9/32 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 40/54 (74%) | 14/54 (26%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 0 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Pierre Faivre | 0-0 | |
0-0, 15-15, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Paul Valsecchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pierre Faivre | 2-0 | |
0-0, 40-0 | ||
4-0 | Paul Valsecchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-0 | Paul Valsecchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Pierre Faivre | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Paul Valsecchi | |
0-0 | ||
Pierre Faivre | 2-0 | |
3-0 |
3 | ||
- Aufgabe |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
20.08.97, 26 Jahre
16033 $
20.08.97, 26 Jahre
16033 $
Pierre Faivre vs. Paul Valsecchi - Direktduelle
25.07.19 | 2. Runde | Pierre Faivre | Paul Valsecchi | 6-0, 3-0, Paul Valsecchi - Aufgabe | Spieldetails | M25 Troyes | Sandplatz |
Pierre Faivre form & Paul Valsecchi form
Pierre Faivre - letzten Spiele
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
23.03.22 1. Runde | vs. Robin Bertrand | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.03.22 Qualifikation | vs. Julien Dando | 2-6, 7-62, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Creteil - Halle Hart | ||||
07.03.22 Qualifikation | vs. Hugo Pierre | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
06.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Schonenberg | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
07.02.22 Qualifikation | vs. Adrien Gobat | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Pierre Antoine Tailleu | 0-6, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
M25 Angers - Sandplatz | ||||
21.04.21 1. Runde | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.04.21 Qualifikation | vs. Fabian Fallert | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Poitiers - Halle Hart | ||||
15.03.21 Qualifikation | vs. Oscar Moraing | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Adrien Gobat | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.02.21 Qualifikation | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.02.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jip Van Assendelft | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.02.21 Viertelfinale | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.21 2. Runde | vs. Laurent Lokoli | 5-7, 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
02.02.21 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
24.09.20 1. Runde | vs. Maxime Chazal | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.09.20 1. Runde | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.09.20 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
14.09.20 1. Runde | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 6-1, 10-6 | Spieldetails | |
13.09.20 1. Runde | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Louis Tessa | 7-64, 3-6, 15-13 | Spieldetails | |
10.07.20 1. Runde | vs. Quentin Halys | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.07.20 1. Runde | vs. Quentin Robert (1994) | 5-7, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
06.07.20 1. Runde | vs. Thomas Laurent | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.06.20 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 7-5, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
23.06.20 1. Runde | vs. Dan Added | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Toulouse - Halle Hart | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Alexis Musialek | 6-3, 6-5 | Spieldetails | |
11.03.20 1. Runde | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
12.02.20 1. Runde | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.02.20 Qualifikation | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Paul Valsecchi - letzten Spiele
M25 Maceio - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Mateus Alves | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Luis Britto | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Joaquim Almeida | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ronaldo Alexandre | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Feira - Hartplatz | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-3, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Meale | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Recife - Sandplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Dmitry Popko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Matheus Cury Bueres | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Batagin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Adam Briant | 4-6, 6-3, 5-10 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Tenenhaus | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
16.01.24 Qualifikation | vs. Gabriel Donev | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Paolini | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aaron Gil Garcia | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sami Ben Abdennibi | 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksander Kyrychenko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Liova Ajavon | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
12.09.23 Qualifikation | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Peter Kucera | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Pirot - Sandplatz | ||||
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-3, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
29.08.23 Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Indjic | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luka Todorovic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Trier - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicholas Campbell | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25+H Bacau - Sandplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 5-7, 4-10 | Spieldetails | |
M25 Dubrovnik - Sandplatz | ||||
03.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Emil Dapcevic | 6-3, 1-0, - Paul Valsecchi - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Perfetti | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
06.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Drazen Petrovic | 4-6, 6-1, 4-10 | Spieldetails |