SPIELE
24.10.18 | 1. Runde | Raphael Baltensperger | Luke Stevenson | 6-1, 6-2 | Portugal F22 | Hartplatz |
MATCH STATS
Raphael Baltensperger | Luke Stevenson | |
1st SERVE % | 20/42 (48%) | 20/41 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 17/20 (85%) | 12/20 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/22 (73%) | 7/21 (33%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/41 (54%) | 9/42 (21%) |
TOTAL POINTS WON | 55/83 (66%) | 28/83 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 6 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Raphael Baltensperger | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Luke Stevenson | |
1-1 | Luke Stevenson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Raphael Baltensperger | 3-1 | |
4-1 | Luke Stevenson | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
5-1 | Luke Stevenson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Raphael Baltensperger | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Luke Stevenson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Luke Stevenson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Luke Stevenson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Luke Stevenson | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Großbritannien
06.12.97, 26 Jahre
06.12.97, 26 Jahre
Raphael Baltensperger vs. Luke Stevenson - Direktduelle
24.10.18 | 1. Runde | Raphael Baltensperger | Luke Stevenson | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Portugal F22 | Hartplatz |
Raphael Baltensperger form & Luke Stevenson form
Raphael Baltensperger - letzten Spiele
M25 Sion - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Edouard Aubert | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Nicolas Kobelt | 5-7, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Niklas Koch | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Zahraj | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Genova - Sandplatz | ||||
15.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 6-72, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Poitiers - Halle Hart | ||||
15.03.21 Qualifikation | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
09.03.21 1. Runde | vs. Quentin Folliot | 6-73, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.21 1. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.21 Qualifikation | vs. Hugo Pontico | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Quinta - Hartplatz | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-1, - Raphael Baltensperger - Aufgabe | Spieldetails | |
03.11.20 Qualifikation | vs. Daniel Little | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Moritz Poswiat | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
02.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Adan Freire Da Silva | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
28.10.20 1. Runde | vs. Gastao Elias | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.10.20 Qualifikation | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tennyson Whiting | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
30.09.20 1. Runde | vs. Igor Sijsling | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.20 Qualifikation | vs. Patrik Hartmeier | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Igor Solomatin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
16.09.20 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 1-6, 7-5, 6-75 | Spieldetails | |
15.09.20 Qualifikation | vs. Gian Luca Tanner | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Davide Galoppini | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
05.07.20 1. Runde | vs. Johan Nikles | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.07.20 1. Runde | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
01.07.20 1. Runde | vs. Gian Gruenig | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Luke Stevenson - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tobias Brutscher | 7-5, 4-6, 0-10 | Spieldetails | |
Portugal F22 - Hartplatz | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Raphael Baltensperger | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.18 Qualifikation | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 3-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Afonso Portugal | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Semedo | 4-6, 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Belgium F10 - Sandplatz | ||||
26.08.18 Qualifikation | vs. Nicolas Ferrando | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Garcia | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Belgium F7 - Sandplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Benoit Lanckohr | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Portugal F11 - Hartplatz | ||||
03.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Socrates Leon Tsoronis | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Turkey F19 - Sandplatz | ||||
13.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nikita Kashirin | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Willie Van Zyl | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ricky De Bruijn | 7-5, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
14.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Leonard Von Hindte | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Netherlands F1 - Sandplatz | ||||
19.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jesper De Jong | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Turkey F21 - Sandplatz | ||||
29.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. George Botezan | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Turkey F20 - Sandplatz | ||||
22.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Bautista Otegui | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Turkey F19 - Sandplatz | ||||
15.05.17 Qualifikation | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 7-63, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Mert Guven Antal | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Turkey F13 - Sandplatz | ||||
03.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Mert Naci Turker | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Turkey F12 - Sandplatz | ||||
27.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Javier Naser | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Portugal F2 - Hartplatz | ||||
06.03.17 | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Spain F5 - Sandplatz | ||||
13.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Calvo Milla | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Turkey F17 - Hartplatz | ||||
25.04.16 1. Runde Qualifikation | vs. Oezen Usakli | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.04.16 2. Runde Qualifikation | vs. Piotr Grynkowski | 2-6, 6-71 | Spieldetails | |
Turkey F16 - Hartplatz | ||||
18.04.16 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Orlita | 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
18.04.16 Qualifikation | vs. Imran Aswat | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.04.16 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Foley | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Turkey F15 - Hartplatz | ||||
11.04.16 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Pisarchuk | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
11.04.16 2. Runde Qualifikation | vs. Axel Holm | 6-2, 6-3 | Spieldetails |