SPIELE
02.02.20 | 1. Runde Qualifikation | Ray Ho | Phongsapak Kerdlaphee | 6-2, 6-2 | M25 Nonthaburi | Hartplatz |
MATCH STATS
Ray Ho | Phongsapak Kerdlaphee | |
1st SERVE % | 28/42 (67%) | 51/66 (77%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/28 (93%) | 29/51 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/14 (50%) | 5/15 (33%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/66 (48%) | 9/42 (21%) |
TOTAL POINTS WON | 65/108 (60%) | 43/108 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 10 | 0 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Thailand
07.05.98, 25 Jahre
07.05.98, 25 Jahre
Ray Ho vs. Phongsapak Kerdlaphee - Direktduelle
02.02.20 | 1. Runde Qualifikation | Ray Ho | Phongsapak Kerdlaphee | 6-2, 6-2 | Spieldetails | M25 Nonthaburi | Hartplatz |
Ray Ho form & Phongsapak Kerdlaphee form
Ray Ho - letzten Spiele
M15 Kashiwa - Hartplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Ryotaro Taguchi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Sanhui Shin | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
03.04.24 1. Runde | vs. Daiki Yoshimura | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
01.04.24 Qualifikation | vs. Taiyo Yamanaka | 6-3, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-3, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Ryotaro Matsumura | 2-6, 1-4, - Ray Ho - Aufgabe | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Yuki Mochizuki | 7-67, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Renta Tokuda | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Hayato Matsuoka | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jiayang Dong | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. Tatsuma Ito | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Sinclair | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Qian Sun | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Luca Castelnuovo | 7-63, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Linghao Zhang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Robert Strombachs | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Toshihide Matsui | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
20.08.23 Qualifikation | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Fajing Sun | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Baotou - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
07.07.23 Viertelfinale | vs. Zhe Li | 6-71, 0-6 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Erik Arutiunian | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Sheng Tang | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails |
Phongsapak Kerdlaphee - letzten Spiele
M15 Chiang - Hartplatz | ||||
20.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Chanchin Sookton-Eng | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Thammarat Kamchai | 4-6, 6-3, 10-1 | Spieldetails | |
M15 Chiang - Hartplatz | ||||
13.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Blake Bayldon | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Wongwarun Wongcharoen | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Chiang - Hartplatz | ||||
06.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Noppadol Noikor | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Chiang - Hartplatz | ||||
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Mathayomchand | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ray Ho | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
02.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Thanapet Chanta | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Congsup Congcar | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lodewijk Weststrate | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Daniele Catini | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Henrik Traskin | 3-6, 7-5, 10-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Papik | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Wei-De Lin | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Palan | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
28.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Cameron Green | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kunal Anand | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
25.06.19 Qualifikation | vs. Seunghun Shin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Dae-Hee Lee | 3-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
18.06.19 Qualifikation | vs. Dominik Palan | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Seokhyeon Chu | 3-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Singapore - Hartplatz | ||||
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gareth Ong | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
10.06.19 Qualifikation | vs. Benard Bruno Nkomba | 3-6, - Phongsapak Kerdlaphee - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
28.05.19 Qualifikation | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marut Klaoklang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pattanapong Borisutpong | 7-66, 2-6, 9-11 | Spieldetails | |
Thailand F9 - Hartplatz | ||||
13.11.18 1. Runde | vs. Mikhail Fufygin | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Thailand F8 - Hartplatz | ||||
05.11.18 1. Runde | vs. Palaphoom Kovapitukted | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.11.18 Qualifikation | vs. Alexander Donski | 6-71, 6-20, 7-64 | Spieldetails |