SPIELE
21.08.19 | 1. Runde | Rene Schulte | Tim Handel | 7-65, 4-6, 6-3 | M15 Ueberlingen | Sandplatz |
MATCH STATS
Rene Schulte | Tim Handel | |
1st SERVE % | 66/116 (57%) | 71/105 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/66 (73%) | 53/71 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 25/50 (50%) | 14/34 (41%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 2/9 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/105 (36%) | 43/116 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 111/221 (50%) | 110/221 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 14 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Rene Schulte | 1-2 | |
0-0 | ||
2-2 | Tim Handel | |
Rene Schulte | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Tim Handel | |
0-0 | ||
4-4 | Tim Handel | |
0-0 | ||
Rene Schulte | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
7-65 |
2 | ||
Rene Schulte | 0-0 | |
0-0, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 0-0 | ||
1-0 | Tim Handel | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Rene Schulte | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Tim Handel | |
0-0, 0-15 | ||
Rene Schulte | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Tim Handel | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Rene Schulte | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Tim Handel | |
Rene Schulte | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
4-5 | Tim Handel | |
0-0, 30-15, 30-30 | ||
4-6 |
3 | ||
Rene Schulte | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tim Handel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Rene Schulte | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
2-1 | Tim Handel | |
0-0, 15-15 | ||
Rene Schulte | 3-1 | |
0-0, 0-15, 40-30, 40-40 | ||
4-2 | Tim Handel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
5-2 | Tim Handel | |
0-0 | ||
Rene Schulte | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
Deutschland
10.04.89, 34 Jahre
10.04.89, 34 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Rene Schulte vs. Tim Handel - Direktduelle
21.08.19 | 1. Runde | Rene Schulte | Tim Handel | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | M15 Ueberlingen | Sandplatz |
Rene Schulte form & Tim Handel form
Rene Schulte - letzten Spiele
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Bruno Sant'Anna | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Tim Handel | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.08.19 Qualifikation | vs. Laurin Aerne | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sarvar Vahidov | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Germany F13 - Sandplatz | ||||
23.08.18 2. Runde | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.18 1. Runde | vs. Patrick Mayer (GER) | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
20.08.18 Qualifikation | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. David Novotny | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
25.08.17 2. Runde | vs. Adrian Bodmer | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
22.08.17 1. Runde | vs. Moritz Hoffmann | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jakob Aichhorn | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.17 Qualifikation | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Germany F7 - Sandplatz | ||||
11.07.17 1. Runde | vs. Julien Cagnina | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
16.01.17 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Ungur | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
31.10.16 Qualifikation | vs. Tim Puetz | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Matsukevitch | 6-4, 3-4, Denis Matsukevitch - Aufgabe | Spieldetails | |
Germany F17 - Halle Hart | ||||
19.10.15 1. Runde Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Germany F15 - Halle Hart | ||||
06.10.14 2. Runde Qualifikation | vs. Lukas Ruepke | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.10.14 1. Runde Qualifikation | vs. Delf Gohlke | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Germany F13 - Sandplatz | ||||
18.08.14 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Baumann | 3-6, 6-1, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F15 - Sandplatz | ||||
19.08.13 1. Runde Qualifikation | vs. Pascal Meis | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.13 1. Runde | vs. Dennis Bloemke | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.08.13 Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F14 - Sandplatz | ||||
12.08.13 2. Runde Qualifikation | vs. Petar Trendafilov | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.08.13 1. Runde Qualifikation | vs. Vincent Muck | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F7 - Sandplatz | ||||
24.06.13 2. Runde Qualifikation | vs. Patrick Eichenberger | 7-63, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.06.13 1. Runde Qualifikation | vs. Marek Pesicka | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Germany F16 - Halle Hart | ||||
03.10.11 1. Runde | vs. Richard Waite | 4-6, 2-6 | Spieldetails |
Tim Handel - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Samuel Brosset | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Tristan Berard | 6-2, 7-611 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
24.02.24 Halbfinale | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Emilien Voisin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Louroi Martinez | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
16.02.24 2. Runde | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
15.02.24 1. Runde | vs. Mika Lipp | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Tennys Sandgren | 7-66, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Andre Ilagan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Jacob Fearnley | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.01.24 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Nicholas David Ionel | 6-0, 3-6, 7-62 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Stefan Popovic | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Calin Manda | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Stefan Popovic | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Sergey Fomin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Gian Matias Di Natale | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Deney Wassermann | 3-6, 7-610, 7-5 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 4-6, 6-712 | Spieldetails | |
M25 Sarreguemines - Teppich | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | Spieldetails |