SPIELE
29.09.18 | Halbfinale | Robert Strombachs | Errol Smith | 6-3, 6-2 | Tunisia F33 | Hartplatz |
MATCH STATS
Robert Strombachs | Errol Smith | |
1st SERVE % | 23/38 (61%) | 34/55 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/23 (83%) | 18/34 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/15 (60%) | 5/21 (24%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/55 (58%) | 10/38 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 60/93 (65%) | 33/93 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 7 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Robert Strombachs | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Errol Smith | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Robert Strombachs | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Errol Smith | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Robert Strombachs | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Robert Strombachs | 4-1 | |
5-1 | Errol Smith | |
0-0, 40-15[BP], 30-40 | ||
5-2 | Errol Smith | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Robert Strombachs | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Errol Smith | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Robert Strombachs | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Errol Smith | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Robert Strombachs | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Robert Strombachs | 3-1 | |
Robert Strombachs | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Errol Smith | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Robert Strombachs | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
USA
16.06.94, 29 Jahre
16.06.94, 29 Jahre
Robert Strombachs vs. Errol Smith - Direktduelle
29.09.18 | Halbfinale | Robert Strombachs | Errol Smith | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Tunisia F33 | Hartplatz |
Robert Strombachs form & Errol Smith form
Robert Strombachs - letzten Spiele
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Hamish Stewart | 6-1, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Anton Matusevich | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Viktor Durasovic | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Alastair Gray | 7-5, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Patrick Zahraj | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Louis Van Herck | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Hamish Stewart | 7-61, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. George Houghton | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Martyn Pawelski | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Clement Chidekh | 7-64, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Oradini | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 1. Runde | vs. Luca Giacomini | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Saveliy Ivanov | 7-5, 6-73, 0-3, - Robert Strombachs - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Yanki Erel | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Mark Wallner | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Hady Habib | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Gian Marco Moroni | 6-0, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Clement Tabur | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Saba Purtseladze | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Alec Beckley | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Petr Bar Biryukov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
05.11.23 Finale | vs. Petr Bar Biryukov | 6-74, 6-4, 3-0, Petr Bar Biryukov - Aufgabe | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Kris Van Wyk | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Amaury Raynel | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Cedric Stanke | 6-2, 6-3 | Spieldetails |
Errol Smith - letzten Spiele
M25 Calabasas - Hartplatz | ||||
26.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jordan Chiu | 6-4, 6-76, 9-11 | Spieldetails | |
M25 Champaign - Hartplatz | ||||
27.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Horve | 6-3, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Tulsa - Hartplatz | ||||
15.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vasil Kirkov | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Wichita - Hartplatz | ||||
08.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Murphy Cassone | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Pensacola - Sandplatz | ||||
18.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Hands | 6-1, 6-71, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Las - Hartplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Rancho - Hartplatz | ||||
14.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Zhu | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Los - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Simon Freund | 4-6, 7-614, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
04.12.19 1. Runde | vs. Eliot Spizzirri | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
20.11.19 1. Runde | vs. Ezekiel Clark | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Malibu - Hartplatz | ||||
05.11.19 Qualifikation | vs. Millen Hurrion | 1-6, 6-3, 8-10 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ian Chadwell | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Claremont - Hartplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Zane Khan | 4-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Memphis - Hartplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Harrison Adams | 6-71, 0-3, - Errol Smith - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Edwardsville - Hartplatz | ||||
07.08.19 1. Runde | vs. Ezekiel Clark | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
06.08.19 Qualifikation | vs. A.trice Pickens | 6-4, 4-6, 10-8 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ben Muckelroy | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Decatur - Hartplatz | ||||
31.07.19 1. Runde | vs. Jenson Brooksby | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Champaign - Hartplatz | ||||
25.07.19 2. Runde | vs. Oliver Crawford | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.07.19 1. Runde | vs. Kyle Seelig | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Iowa - Hartplatz | ||||
19.07.19 Viertelfinale | vs. Axel Geller | 6-2, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Alejandro Gonzalez | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
17.07.19 1. Runde | vs. Alfredo Perez | 7-5, 6-75, 7-68 | Spieldetails | |
M15 Pittsburgh - Sandplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Rochester - Sandplatz | ||||
26.06.19 1. Runde | vs. Kyle Seelig | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Hady Habib | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Mwendwa Mbithi | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
06.06.19 2. Runde | vs. Maximiliano Estevez | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
05.06.19 1. Runde | vs. Yuval Solomon | 6-2, 6-3 | Spieldetails |