SPIELE
16.01.19 | 2. Runde | Roberto Bautista Agut | John Millman | 6-3, 6-1, 3-6, 6-76, 6-4 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Roberto Bautista Agut | John Millman | |
1st SERVE % | 105/148 (71%) | 110/169 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 74/105 (70%) | 71/110 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 24/43 (56%) | 29/59 (49%) |
BREAK POINTS WON | 7/17 (41%) | 3/9 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 65/169 (38%) | 48/148 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 167/317 (53%) | 150/317 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 10 | 12 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | John Millman | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | John Millman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | John Millman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | John Millman | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | John Millman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | John Millman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | John Millman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
4 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | John Millman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roberto Bautista Agut | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | John Millman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | John Millman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Roberto Bautista Agut | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
5 | ||
Roberto Bautista Agut | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
1-1 | John Millman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roberto Bautista Agut | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | John Millman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Bautista Agut | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | John Millman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Roberto Bautista Agut | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | John Millman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Roberto Bautista Agut | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Roberto Bautista Agut vs. John Millman - Direktduelle
28.06.21 | 1. Runde | Roberto Bautista Agut | John Millman | 6-2, 3-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | London | Rasen |
15.04.19 | 1. Runde | Roberto Bautista Agut | John Millman | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | Monte-Carlo | Sandplatz |
16.01.19 | 2. Runde | Roberto Bautista Agut | John Millman | 6-3, 6-1, 3-6, 6-76, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
29.05.17 | 1. Runde | Roberto Bautista Agut | John Millman | 6-2, 6-2, 0-6, 6-1 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
03.10.16 | 1. Runde | Roberto Bautista Agut | John Millman | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Beijing | Hartplatz |
06.01.16 | 2. Runde | Roberto Bautista Agut | John Millman | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Chennai | Hartplatz |
23.02.09 | 1. Runde | John Millman | Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | Spain F7 | Sandplatz |
Roberto Bautista Agut form & John Millman form
Roberto Bautista Agut - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
25.02.24 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-77, 7-64, 4-6, 5-7 | Spieldetails |
John Millman - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alex Molcan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.23 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.23 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-78, 7-5, 6-72, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.23 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
09.01.23 Qualifikation | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
08.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
18.11.22 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
16.11.22 2. Runde | vs. Shintaro Imai | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.22 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
03.11.22 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | - John Millman - nicht angetreten | Spieldetails | |
02.11.22 2. Runde | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.22 1. Runde | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
21.10.22 Viertelfinale | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.10.22 2. Runde | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
18.10.22 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
13.10.22 2. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.22 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.22 1. Runde | vs. Marc Polmans | 4-6, 0-0, - John Millman - Aufgabe | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.22 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-77, 6-4, 6-74, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
23.08.22 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
13.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Atlanta - Hartplatz | ||||
27.07.22 2. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
25.07.22 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 7-61, 4-6, 6-3 | Spieldetails |