SPIELE
18.04.19 | 2. Runde | Samuele Ramazzotti | Luca Giacomini | 2-6, 7-5, 6-4 | M25 Santa | Sandplatz |
MATCH STATS
Samuele Ramazzotti | Luca Giacomini | |
1st SERVE % | 54/95 (57%) | 71/94 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/54 (56%) | 38/71 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/41 (41%) | 11/23 (48%) |
BREAK POINTS WON | 7/12 (58%) | 7/16 (44%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/94 (48%) | 48/95 (51%) |
TOTAL POINTS WON | 92/189 (49%) | 97/189 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Samuele Ramazzotti | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Samuele Ramazzotti | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Samuele Ramazzotti | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Samuele Ramazzotti | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-6 |
2 | ||
Samuele Ramazzotti | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Samuele Ramazzotti | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Samuele Ramazzotti | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Samuele Ramazzotti | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Samuele Ramazzotti | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Samuele Ramazzotti | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Samuele Ramazzotti | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Samuele Ramazzotti | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Samuele Ramazzotti | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Samuele Ramazzotti | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Samuele Ramazzotti | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Samuele Ramazzotti vs. Luca Giacomini - Direktduelle
18.04.19 | 2. Runde | Samuele Ramazzotti | Luca Giacomini | 2-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | M25 Santa | Sandplatz |
Samuele Ramazzotti form & Luca Giacomini form
Samuele Ramazzotti - letzten Spiele
San Benedetto - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Recanati Challenger - Hartplatz | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.07.19 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
01.07.19 Qualifikation | vs. Luca Margaroli | 6-1, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Reggio - Sandplatz | ||||
31.05.19 2. Runde | vs. Savriyan Danilov | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
31.05.19 1. Runde | vs. Davide Galoppini | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
28.05.19 Qualifikation | vs. Fabrizio Andaloro | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-0, 2-0, Elio Jose Ribeiro Lago - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Casale - Sandplatz | ||||
18.05.19 Halbfinale | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.05.19 Viertelfinale | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 7-60 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Alessandro Ceppellini | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Edoardo Eremin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
14.05.19 Qualifikation | vs. Alessandro Dragoni | 5-1, Alessandro Dragoni - Aufgabe | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Demichelis | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
19.04.19 Viertelfinale | vs. Wilson Leite | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.04.19 2. Runde | vs. Luca Giacomini | 2-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
17.04.19 1. Runde | vs. Francesco Forti | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
26.03.19 Qualifikation | vs. Deni Zmak | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andras Necz | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
27.02.19 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.19 Qualifikation | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Pietri | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kaarst - Teppich | ||||
08.02.19 Viertelfinale | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
07.02.19 2. Runde | vs. Ondrej Krstev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.02.19 1. Runde | vs. Peter Torebko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.02.19 Qualifikation | vs. Sean Hodkin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Moraing | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Greece F7 - Hartplatz | ||||
04.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Joshua Rose | 5-5, - Samuele Ramazzotti - Aufgabe | Spieldetails | |
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Abou Boutros | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Greece F6 - Hartplatz | ||||
02.11.18 Viertelfinale | vs. George Loffhagen | 4-6, 2-6 | Spieldetails |
Luca Giacomini - letzten Spiele
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - Aufgabe | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
03.01.24 1. Runde | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - Aufgabe | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | Spieldetails |