SPIELE
16.05.18 | 1. Runde | Sebastian Korda | Orlando Luz | 6-4, 7-5 | Spain F11 | Sandplatz |
MATCH STATS
Sebastian Korda | Orlando Luz | |
1st SERVE % | 55/88 (63%) | 41/74 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/55 (62%) | 25/41 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/33 (52%) | 13/33 (39%) |
BREAK POINTS WON | 5/17 (29%) | 3/11 (27%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/74 (49%) | 37/88 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 87/162 (54%) | 75/162 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 3 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Korda | 1-0 | |
Sebastian Korda | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Korda | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sebastian Korda | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sebastian Korda | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Sebastian Korda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Korda | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Korda | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Sebastian Korda | 3-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Sebastian Korda | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sebastian Korda | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Korda | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sebastian Korda vs. Orlando Luz - Direktduelle
16.05.18 | 1. Runde | Sebastian Korda | Orlando Luz | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Spain F11 | Sandplatz |
Sebastian Korda form & Orlando Luz form
Sebastian Korda - letzten Spiele
Bucharest - Sandplatz | ||||
19.04.24 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
10.04.24 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 3. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.24 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-4, - Sebastian Korda - Aufgabe | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-3, 2-6, 7-63 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
01.02.24 Rubber 1 | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Andrey Rublev | 2-6, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-4, 2-6, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
12.01.24 Halbfinale | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-610 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.10.23 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 6-710, 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
10.10.23 4. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
08.10.23 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
06.10.23 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
03.10.23 Finale | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 Halbfinale | vs. Hamad Medjedovic | 6-78, 7-62, 7-63 | Spieldetails |
Orlando Luz - letzten Spiele
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
22.04.24 Qualifikation | vs. Norbert Gombos | 6-4, 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
21.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Brunclik | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin Royer | 6-75, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Florianopolis Challenger - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
03.04.24 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
28.10.23 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | Spieldetails |