SPIELE
14.11.19 | 3. Runde | Sebastian Ofner | Dennis Novak | 3-6, 6-3, 7-66 | Ortisei Challenger | Halle Hart |
MATCH STATS
Sebastian Ofner | Dennis Novak | |
1st SERVE % | 60/96 (63%) | 61/92 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 49/60 (82%) | 49/61 (80%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/36 (58%) | 17/31 (55%) |
BREAK POINTS WON | 1/2 (50%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/92 (28%) | 26/96 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 96/188 (51%) | 92/188 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 7 |
ACES | 17 | 11 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sebastian Ofner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Dennis Novak | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Sebastian Ofner | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Ofner | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Dennis Novak | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Ofner | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Dennis Novak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Sebastian Ofner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sebastian Ofner | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sebastian Ofner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Dennis Novak | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Ofner | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Dennis Novak | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Sebastian Ofner | 5-3 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sebastian Ofner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Dennis Novak | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Ofner | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sebastian Ofner | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Dennis Novak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Ofner | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Sebastian Ofner | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Dennis Novak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sebastian Ofner | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Dennis Novak | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Sebastian Ofner vs. Dennis Novak - Direktduelle
04.07.20 | 1. Runde | Dennis Novak | Sebastian Ofner | 7-65, 4-6, 7-5 | Spieldetails | All Lower | Sandplatz |
26.06.20 | 1. Runde | Sebastian Ofner | Dennis Novak | 4-6, 6-4, Dennis Novak - Aufgabe | Spieldetails | ||
14.11.19 | 3. Runde | Sebastian Ofner | Dennis Novak | 3-6, 6-3, 7-66 | Spieldetails | Ortisei Challenger | Halle Hart |
04.11.19 | 1. Runde | Dennis Novak | Sebastian Ofner | 7-69, 6-2 | Spieldetails | Bratislava Challenger | Halle Hart |
09.11.18 | Viertelfinale | Dennis Novak | Sebastian Ofner | 6-1, 1-6, 6-3 | Spieldetails | Bratislava Challenger | Halle Hart |
Sebastian Ofner form & Dennis Novak form
Sebastian Ofner - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-72, 7-62, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Kei Nishikori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Borna Coric | 2-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Federico Coria | 5-7, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-71, 6-2, 7-64, 1-6, 6-78 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-74, 7-65, 7-62 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Adrian Mannarino | 7-67, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-76, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
29.10.23 Qualifikation | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Terence Atmane | 5-7, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Alexander Zverev | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-72, 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Tommy Paul | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 7-63, 7-66 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
02.10.23 Halbfinale | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.10.23 Viertelfinale | vs. Dominic Thiem | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Dennis Novak - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 6-75, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Jules Marie | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, - Dennis Novak - Aufgabe | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Kasidit Samrej | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Valentin Vacherot | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-66, 6-0 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Daniel Michalski | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.11.23 Qualifikation | vs. Skander Mansouri | 3-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Illya Marchenko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Antoine Bellier | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Marko Topo | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-76, 0-6 | Spieldetails | |
09.10.23 Qualifikation | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Borg | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Hugo Grenier | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Frederico Ferreira Silva | 7-5, 7-67 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Alex Molcan | 6-1, 6-3 | Spieldetails |