SPIELE
19.06.19 | 1. Runde | Seong Chan Hong | Sung Hun Kim | 6-0, 6-1 | M15 Gimcheon | Hartplatz |
MATCH STATS
Seong Chan Hong | Sung Hun Kim | |
1st SERVE % | 25/49 (51%) | 19/32 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 17/25 (68%) | 6/19 (32%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/24 (63%) | 1/13 (8%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/32 (78%) | 17/49 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 57/81 (70%) | 24/81 (30%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 4 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Seong Chan Hong | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Sung Hun Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seong Chan Hong | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Sung Hun Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Seong Chan Hong | 4-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
5-0 | Sung Hun Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Seong Chan Hong | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sung Hun Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Seong Chan Hong | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Sung Hun Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seong Chan Hong | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Sung Hun Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seong Chan Hong | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
26.06.95, 28 Jahre
26.06.95, 28 Jahre
Seong Chan Hong vs. Sung Hun Kim - Direktduelle
19.06.19 | 1. Runde | Seong Chan Hong | Sung Hun Kim | 6-0, 6-1 | Spieldetails | M15 Gimcheon | Hartplatz |
Seong Chan Hong form & Sung Hun Kim form
Seong Chan Hong - letzten Spiele
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. David Goffin | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Sumit Nagal | 2-6, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Tristan Boyer | 3-6, 7-62, 6-77 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
21.01.24 Finale | vs. Matteo Gigante | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 6-2, Dennis Novak - Aufgabe | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-73, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Siwanat Auytayakul | 7-60, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Lucas Pouille | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Mark Lajal | 2-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Hady Habib | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Hardt | 1-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Omar Jasika | 7-67, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 2. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 7-66, 7-66 | Spieldetails |
Sung Hun Kim - letzten Spiele
M25 Anseong - Sandplatz | ||||
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Hyeondeok Yoon | 4-6, 7-62, 5-1, Hyeondeok Yoon - Aufgabe | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Dae Han Kim | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dong Hyeon Euom | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Changwon - Hartplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yongchi Bak | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Daegu - Hartplatz | ||||
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Suk Ann | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hyeoung Jin Kim | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Homin Kwag | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Suk Hyun Choo | 1-6, 7-69, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
01.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kittirat Kerdlaphee | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
24.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jesse Delaney | 4-6, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Naoki Nakagawa | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
27.06.19 2. Runde | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.06.19 1. Runde | vs. Ren Nakamura | 7-63, 1-6, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Seong Chan Hong | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.06.19 Qualifikation | vs. Tae-Woo Lee | 6-1, 0-6, 10-6 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Young Seok Kim | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
12.06.19 1. Runde | vs. Sanhui Shin | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.06.19 Qualifikation | vs. Shunsuke Wakita | 7-5, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Seungri Choi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
05.06.19 1. Runde | vs. Sora Fukuda | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.06.19 Qualifikation | vs. Chanchin Sookton-Eng | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hyun Bin Jin | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Korea F6 - Sandplatz | ||||
29.08.18 1. Runde | vs. Min-Kyu Song | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.08.18 Qualifikation | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
26.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yongjun Shim | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
25.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Gyun Seop Sim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Korea F5 - Hartplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.08.18 Qualifikation | vs. Dae-Hee Lee | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dong Woon Kang | 6-1, 6-1 | Spieldetails |