SPIELE
04.06.19 | Qualifikation | Seongbin Sim | Seong Taek Im | 6-0, 6-1 | M15 Daegu | Hartplatz |
MATCH STATS
Seongbin Sim | Seong Taek Im | |
1st SERVE % | 24/35 (69%) | 17/44 (39%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/24 (75%) | 5/17 (29%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/11 (73%) | 10/27 (37%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/44 (66%) | 9/35 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 55/79 (70%) | 24/79 (30%) |
DOUBLE FAULTS | ||
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Seongbin Sim | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Seong Taek Im | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seongbin Sim | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Seong Taek Im | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seongbin Sim | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Seong Taek Im | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Seongbin Sim | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Seong Taek Im | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Seongbin Sim | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Seong Taek Im | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Seongbin Sim | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Seong Taek Im | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Seongbin Sim | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
Demokr. Volksrep. Korea
10.04.97, 26 Jahre
10.04.97, 26 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
08.08.98, 25 Jahre
08.08.98, 25 Jahre
Seongbin Sim vs. Seong Taek Im - Direktduelle
04.06.19 | Qualifikation | Seongbin Sim | Seong Taek Im | 6-0, 6-1 | Spieldetails | M15 Daegu | Hartplatz |
Seongbin Sim form & Seong Taek Im form
Seongbin Sim - letzten Spiele
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Shunsuke Nakagawa | 2-6, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Noritaka Koizumi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jean-Christian Morandais | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Alexander Donski | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Beconi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Zhu | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yitao Cao | 2-6, 7-63, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Artur Kukasian | 4-6, 7-62, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pengyu Lu | 0-6, 0-3, - Seongbin Sim - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Lopez Linquet | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Weightman | 0-6, 0-1, - Seongbin Sim - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Luc Koenig | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
07.06.21 Qualifikation | vs. Dong Ju Kim | 0-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
31.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maxence Beauge | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dimitrije Vukovic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Mauro De Maio | 6-4, 1-6, 2-10 | Spieldetails | |
23.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.05.21 Qualifikation | vs. Omni Kumar | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Giacomo Revelli | 6-4, 2-6, 10-8 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mihailo Popovic | 6-4, 0-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francois Musitelli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jacob Brumm | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Uisung Park | 1-6, 7-5, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Tim Heger | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Hands | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Seong Taek Im - letzten Spiele
M15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Jung-Woong Na | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
18.06.19 Qualifikation | vs. Seita Watanabe | 6-3, 6-75, 14-12 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Young-Hoon Jeong | 5-7, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
04.06.19 Qualifikation | vs. Seongbin Sim | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hyeon Il Jung | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Korea F5 - Hartplatz | ||||
22.08.18 2. Runde | vs. Cheong-Eui Kim | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Hyeong Don Kim | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
20.08.18 Qualifikation | vs. Seong Jae Han | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Seungri Choi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yusei Fukuoka | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Korea F4 - Hartplatz | ||||
13.08.18 Qualifikation | vs. Rahul Shankar | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
13.08.18 1. Runde | vs. Oh-Hee Kwon | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Seong Jae Han | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mingyuan Yang | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
16.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
Korea F8 - Sandplatz | ||||
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jong-Min Choi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Korea F5 - Hartplatz | ||||
11.07.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ju-Hae Moon | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Korea F4 - Hartplatz | ||||
04.07.16 1. Runde Qualifikation | vs. Seunghun Shin | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Korea F3 - Hartplatz | ||||
27.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jun Sang Park | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.06.16 Qualifikation | vs. Jae Hwan Kim | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.06.16 2. Runde Qualifikation | vs. Hyung-Chan Lim | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Korea F7 - Sandplatz | ||||
07.09.15 1. Runde Qualifikation | vs. Dong-Hak Sin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Korea F7 - Hartplatz | ||||
23.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Sung-Keun Jeong | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Korea F6 - Hartplatz | ||||
16.06.14 2. Runde Qualifikation | vs. Ho-Min Kang | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Seung-Min Lee | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Korea F1 - Hartplatz | ||||
21.04.14 1. Runde Qualifikation | vs. Seung-Jae Lee | 2-6, 2-6 | Spieldetails |