SPIELE
07.06.18 | Viertelfinale | Sergio Gutierrez-Ferrol | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5, 6-2 | Spain F14 | Sandplatz |
MATCH STATS
Sergio Gutierrez-Ferrol | Alejandro Davidovich Fokina | |
1st SERVE % | 41/80 (51%) | 44/78 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/41 (68%) | 21/44 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/39 (51%) | 17/34 (50%) |
BREAK POINTS WON | 5/15 (33%) | 2/12 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/78 (51%) | 32/80 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 88/158 (56%) | 70/158 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 6 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
2-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
3-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sergio Gutierrez-Ferrol vs. Alejandro Davidovich Fokina - Direktduelle
12.09.18 | 2. Runde | Alejandro Davidovich Fokina | Sergio Gutierrez-Ferrol | 7-5, 7-60 | Spieldetails | Szczecin Challenger | Sandplatz |
07.06.18 | Viertelfinale | Sergio Gutierrez-Ferrol | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Spain F14 | Sandplatz |
Sergio Gutierrez-Ferrol form & Alejandro Davidovich Fokina form
Sergio Gutierrez-Ferrol - letzten Spiele
Roja de - Sandplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Sandplatz | ||||
21.09.19 Halbfinale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
20.09.19 Viertelfinale | vs. Carlos Gimeno Valero | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Ismael Carrero | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
18.09.19 2. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Seville - Sandplatz | ||||
15.09.19 Finale | vs. Orlando Luz | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.09.19 Halbfinale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
13.09.19 Viertelfinale | vs. Bogdan Bobrov | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
12.09.19 2. Runde | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Oviedo - Sandplatz | ||||
03.09.19 1. Runde | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Rosol | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Matthias Bachinger | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
08.05.19 2. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 0-1, - Sergio Gutierrez-Ferrol - Aufgabe | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
11.04.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.04.19 2. Runde | vs. Thomaz Bellucci | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
02.04.19 1. Runde | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 6-4, 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Marbella Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.19 1. Runde | vs. Jurgen Melzer | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
25.02.19 1. Runde | vs. Jan Choinski | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Hoang | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
08.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
31.12.18 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.18 1. Runde | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
11.10.18 2. Runde | vs. Filippo Baldi | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.18 1. Runde | vs. Laurynas Grigelis | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Florence Challenger - Sandplatz | ||||
05.10.18 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 7-63, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
04.10.18 2. Runde | vs. Daniel Gimeno-Traver | 7-5, 6-76, 6-1 | Spieldetails | |
03.10.18 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
12.09.18 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 5-7, 6-70 | Spieldetails | |
10.09.18 1. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails |
Alejandro Davidovich Fokina - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.23 3. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - Aufgabe | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | Spieldetails |