SPIELE
05.06.18 | 1. Runde | Sergio Gutierrez-Ferrol | Florian Lakat | 6-0, 6-1 | Spain F14 | Sandplatz |
MATCH STATS
Sergio Gutierrez-Ferrol | Florian Lakat | |
1st SERVE % | 33/51 (65%) | 21/38 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/33 (73%) | 8/21 (38%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 6/17 (35%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 0/5 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/38 (63%) | 17/51 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 58/89 (65%) | 31/89 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Florian Lakat | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Florian Lakat | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Florian Lakat | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Florian Lakat | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Florian Lakat | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Florian Lakat | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sergio Gutierrez-Ferrol | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Florian Lakat | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sergio Gutierrez-Ferrol vs. Florian Lakat - Direktduelle
05.06.18 | 1. Runde | Sergio Gutierrez-Ferrol | Florian Lakat | 6-0, 6-1 | Spieldetails | Spain F14 | Sandplatz |
Sergio Gutierrez-Ferrol form & Florian Lakat form
Sergio Gutierrez-Ferrol - letzten Spiele
Roja de - Sandplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Sandplatz | ||||
21.09.19 Halbfinale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
20.09.19 Viertelfinale | vs. Carlos Gimeno Valero | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.09.19 2. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Ismael Carrero | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Seville - Sandplatz | ||||
15.09.19 Finale | vs. Orlando Luz | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.09.19 Halbfinale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
13.09.19 Viertelfinale | vs. Bogdan Bobrov | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
12.09.19 2. Runde | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Oviedo - Sandplatz | ||||
03.09.19 1. Runde | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Rosol | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Matthias Bachinger | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
08.05.19 2. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 0-1, - Sergio Gutierrez-Ferrol - Aufgabe | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
11.04.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.04.19 2. Runde | vs. Thomaz Bellucci | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
02.04.19 1. Runde | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 6-4, 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Marbella Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.19 1. Runde | vs. Jurgen Melzer | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
25.02.19 1. Runde | vs. Jan Choinski | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Hoang | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
08.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
31.12.18 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.18 1. Runde | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
11.10.18 2. Runde | vs. Filippo Baldi | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.18 1. Runde | vs. Laurynas Grigelis | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Florence Challenger - Sandplatz | ||||
05.10.18 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 7-63, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
04.10.18 2. Runde | vs. Daniel Gimeno-Traver | 7-5, 6-76, 6-1 | Spieldetails | |
03.10.18 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
12.09.18 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 5-7, 6-70 | Spieldetails | |
10.09.18 1. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails |
Florian Lakat - letzten Spiele
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Nicolas Colne | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Alexandre Reco | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Palm - Sandplatz | ||||
04.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 4-6, 6-4, 20-18 | Spieldetails | |
04.02.20 Qualifikation | vs. Filip Bergevi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Los - Hartplatz | ||||
10.01.20 2. Runde | vs. Emilio Nava | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.01.20 Qualifikation | vs. Jake Sands | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.20 1. Runde | vs. Riley Smith | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
07.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Zane Khan | 2-6, 6-2, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.12.19 1. Runde | vs. Sadio Doumbia | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.12.19 1. Runde | vs. Petr Michnev | 1-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
27.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. David Quayle | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
30.09.19 1. Runde | vs. Patrik Niklas-Salminen | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Stockholm - Halle Hart | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Martins Podzus | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Christian Samuelsson | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
24.09.19 Qualifikation | vs. John Hallquist Lithen | 7-60, 6-1 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Arvid Nordquist | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
18.09.19 1. Runde | vs. Christian Samuelsson | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Bagneres - Hartplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Alexis Musialek | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Akko - Hartplatz | ||||
12.06.19 1. Runde | vs. Peter Kobelt | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Majadahonda - Sandplatz | ||||
31.05.19 Viertelfinale | vs. Pol Toledo Bague | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.05.19 2. Runde | vs. Antoine Bellier | 4-6, 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
29.05.19 1. Runde | vs. Franco Emanuel Egea | 7-63, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Kalmar - Sandplatz | ||||
18.05.19 Viertelfinale | vs. Ronald Slobodchikov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Vladimir Ivanov | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Eric Ahren Moonga | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Karlskrona - Sandplatz | ||||
07.05.19 1. Runde | vs. Christian Samuelsson | 7-64, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
02.05.19 2. Runde | vs. Pol Toledo Bague | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
01.05.19 1. Runde | vs. Ken Onishi | 6-3, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails |