SPIELE
09.03.19 | Halbfinale | Shintaro Imai | Sho Shimabukuro | 6-4, 6-3 | M15 Nishi | Hartplatz |
MATCH STATS
Shintaro Imai | Sho Shimabukuro | |
1st SERVE % | 37/49 (76%) | 49/70 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/37 (73%) | 28/49 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/12 (67%) | 10/21 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/70 (46%) | 14/49 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 67/119 (56%) | 52/119 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 8 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Shintaro Imai vs. Sho Shimabukuro - Direktduelle
09.03.19 | Halbfinale | Shintaro Imai | Sho Shimabukuro | 6-4, 6-3 | Spieldetails | M15 Nishi | Hartplatz |
20.03.17 | 1. Runde | Sho Shimabukuro | Shintaro Imai | 7-5, 2-6, 4-0, Sho Shimabukuro - Aufgabe | Spieldetails | Japan F3 | Hartplatz |
21.02.15 | 1. Runde Qualifikation | Shintaro Imai | Sho Shimabukuro | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Kyoto Challenger | Halle Hart |
Shintaro Imai form & Sho Shimabukuro form
Shintaro Imai - letzten Spiele
M25 Swan - Rasen | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Makoto Ochi | 7-60, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Mason Naumovski | 7-5, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Klintcharov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Omar Jasika | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Luke Saville | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-79, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Kokoro Isomura | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Brandon Walkin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Christopher Romios | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Kousuke Ogura | 6-2, 4-6, 0-2, - Shintaro Imai - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Thomas Fancutt | 1-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Blake Ellis | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Jacob Bradshaw | 2-6, 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Nick Chappell | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Kody Pearson | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Ajeet Rai | 6-2, 4-6, 7-67 | Spieldetails | |
M25 Hua - Hartplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Jie Cui | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Andre Ilagan | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
24.11.22 2. Runde | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.11.22 1. Runde | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.22 2. Runde | vs. John Millman | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.22 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Max Purcell | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
01.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Max Purcell | 6-4, 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
29.09.22 2. Runde | vs. Koki Matsuda | 4-6, 3-4, - Shintaro Imai - Aufgabe | Spieldetails | |
27.09.22 1. Runde | vs. Taisei Ichikawa | 7-66, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
10.09.22 Halbfinale | vs. Tatsuma Ito | 7-5, 2-6, 6-74 | Spieldetails |
Sho Shimabukuro - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | Spieldetails |