SPIELE
11.06.19 | 1. Runde | Sho Shimabukuro | Daisuke Sumizawa | 6-4, 6-3 | M15 Akishima | Teppich |
MATCH STATS
Sho Shimabukuro | Daisuke Sumizawa | |
1st SERVE % | 40/72 (56%) | 36/59 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/40 (85%) | 29/36 (81%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/32 (38%) | 6/23 (26%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 1/7 (14%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/59 (41%) | 26/72 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 70/131 (53%) | 61/131 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Sho Shimabukuro | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sho Shimabukuro | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Sho Shimabukuro | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sho Shimabukuro | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sho Shimabukuro | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sho Shimabukuro | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sho Shimabukuro vs. Daisuke Sumizawa - Direktduelle
11.06.19 | 1. Runde | Sho Shimabukuro | Daisuke Sumizawa | 6-4, 6-3 | Spieldetails | M15 Akishima | Teppich |
Sho Shimabukuro form & Daisuke Sumizawa form
Sho Shimabukuro - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Daisuke Sumizawa - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Ryotaro Shimomura | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Linghao Zhang | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yoshinori Kobayashi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Koki Matsuda | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Matthew Dellavedova | 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Emile Hudd | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Omar Jasika | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Ajeet Rai | 6-4, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Kody Pearson | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Corban Crowther | 7-69, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 1-0, Takuya Kumasaka - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
15.09.23 2. Runde | vs. Koki Matsuda | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Yunseok Jang | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Shuichi Sekiguchi | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Sora Fukuda | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Ko Suzuki | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Haruto Koyanagi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. David Agung Susanto | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pengyu Lu | 3-6, 6-1, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Caloundra - Hartplatz | ||||
04.08.23 Viertelfinale | vs. Luke Saville | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Jeremy Zhang | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Taiyo Yamanaka | 4-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
M15 Caloundra - Hartplatz | ||||
28.07.23 2. Runde | vs. Luke Sorensen | 6-4, 6-3 | Spieldetails |