SPIELE
08.03.19 | Viertelfinale | Sho Shimabukuro | Naoki Tajima | 6-3, 7-5 | M15 Nishi | Hartplatz |
MATCH STATS
Sho Shimabukuro | Naoki Tajima | |
1st SERVE % | 74/74 (100%) | 59/62 (95%) |
1st SERVE POINTS WON | 50/74 (68%) | 34/59 (58%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/62 (40%) | 24/74 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 75/136 (55%) | 61/136 (45%) |
DOUBLE FAULTS | ||
ACES | 1 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sho Shimabukuro vs. Naoki Tajima - Direktduelle
12.08.21 | 2. Runde | Sho Shimabukuro | Naoki Tajima | 6-1, 7-64 | Spieldetails | M15 Monastir | Hartplatz |
08.03.19 | Viertelfinale | Sho Shimabukuro | Naoki Tajima | 6-3, 7-5 | Spieldetails | M15 Nishi | Hartplatz |
Sho Shimabukuro form & Naoki Tajima form
Sho Shimabukuro - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Naoki Tajima - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ryotaro Shimomura | 3-6, 6-1, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Swan - Rasen | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Jesse Delaney | 5-7, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Sam Oster | 6-3, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Duncan Mccall | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Makoto Ochi | 5-7, 6-4, 2-5, - Naoki Tajima - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 Qualifikation | vs. Luke Sorensen | 7-63, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Loccisano | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Arcon | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
18.01.24 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Stefan Palosi | 6-4, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Mashari Nawaf | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nikita Bortnichek | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Tanguy Genier | 2-6, 6-0, 3-0, Tanguy Genier - Aufgabe | Spieldetails | |
09.01.24 Qualifikation | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrei Cuceu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
30.11.23 1. Runde | vs. Emile Hudd | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Geni Inoue | 6-4, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kemal Arda Karakas | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
19.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Blake Bayldon | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Thomas Patton | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Blake Ellis | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Alexander Klintcharov | 0-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.10.23 Qualifikation | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-1 | Spieldetails |