SPIELE
08.03.19 | Viertelfinale | Shuichi Sekiguchi | Yuta Shimizu | 6-3, 6-3 | M25 Mildura | Rasen |
MATCH STATS
Shuichi Sekiguchi | Yuta Shimizu | |
1st SERVE % | 30/45 (67%) | 55/75 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/30 (83%) | 34/55 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/15 (80%) | 6/20 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/75 (47%) | 8/45 (18%) |
TOTAL POINTS WON | 72/120 (60%) | 48/120 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 6 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Shuichi Sekiguchi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shuichi Sekiguchi | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Shuichi Sekiguchi vs. Yuta Shimizu - Direktduelle
15.06.22 | 1. Runde | Yuta Shimizu | Shuichi Sekiguchi | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | M25 Wichita | Hartplatz |
08.03.19 | Viertelfinale | Shuichi Sekiguchi | Yuta Shimizu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | M25 Mildura | Rasen |
Shuichi Sekiguchi form & Yuta Shimizu form
Shuichi Sekiguchi - letzten Spiele
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
16.09.23 Viertelfinale | vs. Hikaru Shiraishi | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
16.09.23 Halbfinale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-0, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
15.09.23 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Ryota Tanuma | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Daisuke Sumizawa | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Chase Ferguson | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Hiroki Sakagawa | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Jie Cui | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francis Casey Alcantara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Dominik Palan | 6-70, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.23 Qualifikation | vs. Markos Kalovelonis | 7-61, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Astana - Hartplatz | ||||
05.08.23 Halbfinale | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Egor Agafonov | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Ajeet Rai | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Astana Challenger - Hartplatz | ||||
24.07.23 1. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
07.07.23 Viertelfinale | vs. Maximus Jones | 4-6, 7-63, 5-7 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Credit Chaiyarin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Moerani Bouzige | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
23.06.23 Viertelfinale | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-0, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
22.06.23 2. Runde | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 6-1, 3-1, Thiemo de Bakker - Aufgabe | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
06.04.23 2. Runde | vs. Jea Moon Lee | - | Spieldetails | |
05.04.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Lucknow - Hartplatz | ||||
22.03.23 1. Runde | vs. Karan Singh | 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |