SPIELE
24.10.17 | 1. Runde | Simon Carr | Yankel Zemel | 6-4, 4-6, 6-3 | Israel F14 | Hartplatz |
MATCH STATS
Simon Carr | Yankel Zemel | |
1st SERVE % | 59/110 (54%) | 59/103 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/59 (73%) | 42/59 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 26/51 (51%) | 21/44 (48%) |
BREAK POINTS WON | 3/13 (23%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/103 (39%) | 41/110 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 109/213 (51%) | 104/213 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 3 |
ACES | 8 | 12 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Israel
26.08.98, 25 Jahre
26.08.98, 25 Jahre
Simon Carr vs. Yankel Zemel - Direktduelle
24.10.17 | 1. Runde | Simon Carr | Yankel Zemel | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Israel F14 | Hartplatz |
Simon Carr form & Yankel Zemel form
Simon Carr - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Francois Musitelli | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.23 Rubber 1 | vs. Gonzalo Bueno | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
25.10.22 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.22 Qualifikation | vs. Donald Young | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Chappell | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.22 Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 2-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Ponwith | 2-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
17.09.22 | vs. Darian King | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.09.22 Rubber 1 | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Helsinki - Hartplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Alexandre Aubriot | 2-6, 2-3, - Simon Carr - Aufgabe | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Pereira | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
15.07.22 Viertelfinale | vs. Rio Noguchi | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
14.07.22 2. Runde | vs. Max Cunat | 6-74, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
12.07.22 1. Runde | vs. Alexandros Skorilas | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
27.06.22 Qualifikation | vs. Daniel Cukierman | 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mungia - Sandplatz | ||||
23.06.22 Viertelfinale | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-64, 5-7 | Spieldetails | |
22.06.22 2. Runde | vs. James Frawley | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.06.22 1. Runde | vs. Mario Mansilla Diez | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Duffel - Sandplatz | ||||
17.06.22 Viertelfinale | vs. Cezar Cretu | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.06.22 2. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.06.22 1. Runde | vs. Alexander Hoogmartens | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cordoba - Sandplatz | ||||
09.06.22 2. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-2, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Osijek - Sandplatz | ||||
21.05.22 Halbfinale | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Yankel Zemel - letzten Spiele
M15 Herzlia - Hartplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
09.08.22 Qualifikation | vs. Raz Haviv | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
08.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Eyal Shumilov | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adi Dagan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kfar - Hartplatz | ||||
03.08.22 2. Runde | vs. Jordan Hasson | 3-6, 1-2, - Yankel Zemel - Aufgabe | Spieldetails | |
02.08.22 1. Runde | vs. Niv Zuckerman | 6-75, 6-0, 7-62 | Spieldetails | |
01.08.22 Qualifikation | vs. Yoni Bidny | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ofer Hacohen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Tbilisi - Hartplatz | ||||
24.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lasha Giorgi Kikvidze | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
08.12.21 1. Runde | vs. Alfredo Perez | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
01.12.21 1. Runde | vs. Colin Markes | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
16.11.21 1. Runde | vs. Raymond Sarmiento | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
25.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Zheng | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
16.09.21 2. Runde | vs. John Mcnally | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
15.09.21 1. Runde | vs. Victor Lilov | 1-6, 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
20.07.21 Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Manuel Almeida | 6-2, 7-60 | Spieldetails | |
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Digvijaypratap Singh | 6-3, 3-6, 14-12 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
14.07.21 1. Runde | vs. Luis Faria | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.07.21 Qualifikation | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 4-6, 12-10 | Spieldetails | |
12.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Zaytsev | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. David Quayle | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Almada - Hartplatz | ||||
05.07.21 Qualifikation | vs. Raphael Lambling | 4-6, 7-63, 8-10 | Spieldetails | |
04.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Liborio | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
11.06.21 Viertelfinale | vs. Alexis Musialek | 6-75, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.21 2. Runde | vs. Petros Tsitsipas | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
08.06.21 1. Runde | vs. Dusty H. Boyer | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.06.21 Qualifikation | vs. Reese Stalder | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Schifris | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails |