SPIELE
20.10.14 | 1. Runde | Rafael Nadal | Simone Bolelli | 6-2, 6-2 | Basel | Halle Hart |
MATCH STATS
Rafael Nadal | Simone Bolelli | |
1st SERVE % | 36/52 (69%) | 30/46 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/36 (81%) | 16/30 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/16 (50%) | 6/16 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/46 (52%) | 15/52 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 61/98 (62%) | 37/98 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 0 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Rafael Nadal vs. Simone Bolelli - Direktduelle
29.05.18 | 1. Runde | Rafael Nadal | Simone Bolelli | 6-4, 6-3, 7-69 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
07.05.15 | 3. Runde | Rafael Nadal | Simone Bolelli | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
20.10.14 | 1. Runde | Rafael Nadal | Simone Bolelli | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Basel | Halle Hart |
29.05.12 | 1. Runde | Rafael Nadal | Simone Bolelli | 6-2, 6-2, 6-1 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
05.01.10 | 1. Runde | Rafael Nadal | Simone Bolelli | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Doha | Hartplatz |
11.02.09 | 1. Runde | Rafael Nadal | Simone Bolelli | 4-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | Rotterdam | Halle Hart |
Rafael Nadal form & Simone Bolelli form
Rafael Nadal - letzten Spiele
Brisbane - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Jordan Thompson | 7-5, 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Jason Murray Kubler | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.23 2. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.23 1. Runde | vs. Jack Draper | 7-5, 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.23 | vs. Alex De Minaur | 6-3, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
31.12.22 | vs. Cameron Norrie | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
17.11.22 | vs. Casper Ruud | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
15.11.22 | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.22 | vs. Taylor Harry Fritz | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.22 2. Runde | vs. Tommy Paul | 6-3, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
05.09.22 4. Runde | vs. Frances Tiafoe | 4-6, 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.09.22 3. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-0, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
01.09.22 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 2-6, 6-4, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
30.08.22 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-2, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
17.08.22 2. Runde | vs. Borna Coric | 6-79, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.22 Halbfinale | vs. Nick Kyrgios | - | Spieldetails | |
06.07.22 Viertelfinale | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 7-5, 3-6, 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
04.07.22 4. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
02.07.22 3. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
30.06.22 2. Runde | vs. Ricardas Berankis | 6-4, 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
05.06.22 Finale | vs. Casper Ruud | 6-3, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
03.06.22 Halbfinale | vs. Alexander Zverev | 7-68, 6-6, Alexander Zverev - Aufgabe | Spieldetails | |
31.05.22 Viertelfinale | vs. Novak Djokovic | 6-2, 4-6, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
29.05.22 4. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 6-3, 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
27.05.22 3. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
25.05.22 2. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-3, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
23.05.22 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 6-2, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
12.05.22 3. Runde | vs. Denis Shapovalov | 6-1, 5-7, 2-6 | Spieldetails |
Simone Bolelli - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jiri Vesely | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
28.05.19 1. Runde | vs. Lucas Pouille | 3-6, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.05.19 Qualifikation | vs. Go Soeda | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
22.05.19 2. Runde Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kamil Majchrzak | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
28.04.19 Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 6-2, 7-60 | Spieldetails | |
Sophia Antipolis - Sandplatz | ||||
05.04.19 Viertelfinale | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
04.04.19 3. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
02.04.19 2. Runde | vs. Peter Heller | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Marbella Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.19 3. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
27.03.19 2. Runde | vs. Calvin Hemery | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
27.02.19 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
19.02.19 1. Runde | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
18.02.19 Qualifikation | vs. Maxime Janvier | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
17.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.19 3. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.02.19 2. Runde | vs. Laurent Lokoli | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Pune - Hartplatz | ||||
02.01.19 2. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
01.01.19 1. Runde | vs. Denis Istomin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
30.12.18 Qualifikation | vs. Sebastian Ofner | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
29.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Brayden Schnur | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
06.11.18 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-73 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
01.11.18 2. Runde | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.18 1. Runde | vs. Lukas Lacko | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.18 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
12.10.18 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 6-75, 6-75 | Spieldetails | |
10.10.18 2. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.18 1. Runde | vs. Sergiy Stakhovsky | 7-64, 6-3 | Spieldetails |