SPIELE
19.10.16 | 1. Runde | Simone Roncalli | Boris Fassbender | 6-2, 7-65 | Croatia F11 | Sandplatz |
MATCH STATS
Simone Roncalli | Boris Fassbender | |
1st SERVE % | 45/85 (53%) | 55/73 (75%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/45 (62%) | 31/55 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/40 (53%) | 7/18 (39%) |
BREAK POINTS WON | 5/12 (42%) | 3/11 (27%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/73 (48%) | 36/85 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 84/158 (53%) | 74/158 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
20.03.98, 26 Jahre
17285 $
20.03.98, 26 Jahre
17285 $
Simone Roncalli vs. Boris Fassbender - Direktduelle
19.10.16 | 1. Runde | Simone Roncalli | Boris Fassbender | 6-2, 7-65 | Spieldetails | Croatia F11 | Sandplatz |
Simone Roncalli form & Boris Fassbender form
Simone Roncalli - letzten Spiele
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marcello Serafini | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gianmarco Ferrari | 5-7, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Max Houkes | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cluj - Sandplatz | ||||
22.06.23 Viertelfinale | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Gabriel Ghetu | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
26.05.23 Viertelfinale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.05.23 2. Runde | vs. Gabriel Donev | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
24.05.23 1. Runde | vs. Sean Hess | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
21.05.23 Halbfinale | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
21.05.23 Finale | vs. Iliyan Radulov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.05.23 Viertelfinale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
19.05.23 2. Runde | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
18.05.23 1. Runde | vs. Sean Hess | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Francavilla Challenger - Sandplatz | ||||
07.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Weis | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.03.23 1. Runde | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.03.23 Viertelfinale | vs. Ray Ho | 7-63, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Alexis Boureau | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.23 1. Runde | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.03.23 Halbfinale | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.03.23 Viertelfinale | vs. Tomasz Berkieta | 7-66, 1-0, Tomasz Berkieta - Aufgabe | Spieldetails | |
16.03.23 2. Runde | vs. Niklas Schell | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
14.03.23 1. Runde | vs. Renta Tokuda | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.02.23 1. Runde | vs. Pedja Krstin | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.02.23 Halbfinale | vs. Szymon Kielan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.02.23 Viertelfinale | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-70, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.23 2. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
15.02.23 1. Runde | vs. Jaime Caldes | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
09.02.23 2. Runde | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.23 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-3 | Spieldetails |
Boris Fassbender - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Adam Panaras | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Yanki Erel | 6-2, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
03.01.24 1. Runde | vs. Alex Knaff | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gilles Kremer | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sarreguemines - Teppich | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Alexey Vatutin | 6-4, 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. William Jucha | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Raphael Calzi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Eupen - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Alessio Basile | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Raphael Calzi | 4-6, 7-68, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Sandplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Marcel Zielinski | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Charles Berna | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Loris Pourroy | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Arlon - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.06.23 Qualifikation | vs. Aaron Gil Garcia | 6-4, 2-6, 10-4 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dylan Leigniel | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
19.06.23 Qualifikation | vs. Collin Altamirano | 2-6, 7-66, 8-10 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Attila Hueller-Varga | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
29.03.23 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
06.11.22 Finale | vs. Dan Added | 4-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.22 Halbfinale | vs. Lilian Marmousez | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
04.11.22 Viertelfinale | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
03.11.22 2. Runde | vs. Francois Musitelli | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
01.11.22 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Sarreguemines - Teppich | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Heinonen | 3-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
01.10.22 Halbfinale | vs. Max Hans Rehberg | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.09.22 Viertelfinale | vs. Arthur Bouquier | 7-5, 7-65 | Spieldetails |