SPIELE
02.03.19 | Finale | Soon-Woo Kwon | Oscar Otte | 7-64, 6-3 | Yokohama Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Soon-Woo Kwon | Oscar Otte | |
1st SERVE % | 37/61 (61%) | 39/72 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/37 (86%) | 32/39 (82%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 14/33 (42%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/72 (36%) | 13/61 (21%) |
TOTAL POINTS WON | 74/133 (56%) | 59/133 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 5 |
ACES | 10 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Soon-Woo Kwon | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Soon-Woo Kwon | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Oscar Otte | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Soon-Woo Kwon | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Soon-Woo Kwon vs. Oscar Otte - Direktduelle
21.08.19 | 2. Runde Qualifikation | Soon-Woo Kwon | Oscar Otte | 6-2, 6-4 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
02.03.19 | Finale | Soon-Woo Kwon | Oscar Otte | 7-64, 6-3 | Spieldetails | Yokohama Challenger | Hartplatz |
Soon-Woo Kwon form & Oscar Otte form
Soon-Woo Kwon - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Lukas Klein | 6-70, 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.09.23 | vs. Laslo Djere | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.23 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.23 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Alexander Zverev | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
05.02.23 | vs. David Goffin | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.23 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 6-1, 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.23 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 7-61, 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
14.01.23 Finale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 7-64 | Spieldetails | |
13.01.23 Halbfinale | vs. Jack Draper | 7-66, 6-72, 6-3 | Spieldetails | |
12.01.23 Viertelfinale | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.01.23 2. Runde | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.23 1. Runde | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.23 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
08.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
02.01.23 1. Runde | vs. Jack Draper | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.01.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 7-64, 4-6, 7-62 | Spieldetails | |
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
21.10.22 Viertelfinale | vs. Kamil Majchrzak | 2-6, 7-64, 5-7 | Spieldetails | |
20.10.22 2. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.22 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
08.10.22 Halbfinale | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
07.10.22 Viertelfinale | vs. Pedro Martinez Portero | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
05.10.22 2. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-3, 6-74, 6-2 | Spieldetails |
Oscar Otte - letzten Spiele
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Otto Virtanen | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Glinka | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Hazem Naow | 6-2, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alexis Gautier | 1-2, - Oscar Otte - Aufgabe | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Erik Arutiunian | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Tom Paris | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Marko Topo | 6-72, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Bonzi | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3, 7-69 | Spieldetails | |
29.06.23 Qualifikation | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-64, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Leandro Riedi | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Halle - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Laslo Djere | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Stuttgart - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
06.06.23 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-61, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
28.05.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-4, 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
Turin Challenger - Sandplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Federico Gaio | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Munich - Sandplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Flavio Cobolli | 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-3, 7-5 | Spieldetails |