SPIELE
28.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Strong Kirchheimer | Nick Chappell | 4-6, 6-2, 6-3 | Lexington Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Strong Kirchheimer | Nick Chappell | |
1st SERVE % | 53/82 (65%) | 37/71 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/53 (66%) | 23/37 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/29 (72%) | 21/34 (62%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/71 (38%) | 26/82 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 83/153 (54%) | 70/153 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 5 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Nick Chappell | |
0-0, 0-15 | ||
Strong Kirchheimer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Nick Chappell | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Nick Chappell | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Strong Kirchheimer | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Strong Kirchheimer | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Nick Chappell | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Nick Chappell | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Strong Kirchheimer vs. Nick Chappell - Direktduelle
03.04.22 | 1. Runde Qualifikation | Nick Chappell | Strong Kirchheimer | 6-4, 4-6, 7-5 | Spieldetails | Mexico City | Sandplatz |
31.01.20 | Viertelfinale | Strong Kirchheimer | Nick Chappell | 7-5, 6-3 | Spieldetails | M15 Cancun | Hartplatz |
28.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Strong Kirchheimer | Nick Chappell | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | Lexington Challenger | Hartplatz |
Strong Kirchheimer form & Nick Chappell form
Strong Kirchheimer - letzten Spiele
M25 Calabasas - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Samir Banerjee | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Lannion - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Zachary Svajda | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Brandon Holt | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Ajeet Rai | 6-2, 5-2 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Ethan Quinn | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-5, 5-4, Evgeny Karlovskiy - Aufgabe | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 7-65, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Charles Broom | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Christian Langmo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 Qualifikation | vs. Ethan Quinn | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Burnett | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alfredo Perez | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Stefan Dostanic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 6-74, 6-3, 4-1, Toby Alex Kodat - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Elmer Moller | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carter Pate | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Denis Kudla | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Alfredo Perez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kiranpal Pannu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Cary 2 - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 3-6, 1-6 | Spieldetails |
Nick Chappell - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-74, 6-78 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Jaime Faria | 6-4, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Keegan Smith | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Julio Cesar Porras | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Hynek Barton | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
16.02.24 2. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.02.24 1. Runde | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Wesley - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Andres Andrade | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Kyle Overmyer | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Jared Thompkins | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Ithaca - Halle Hart | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Alexander Bernard | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Mason Naumovski | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Imai | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Makoto Ochi | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Mason Naumovski | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-4, 6-76 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Tom Paris | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Pierre Delage | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Davangere - Hartplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-2 | Spieldetails |