Sumit Nagal vs. Alejandro Davidovich Fokina 21.07.2019

Sumit Nagal vs. Alejandro Davidovich Fokina 21.07.2019 - German Tennis Championships - Hamburg - Vergleich

SPIELE

21.07.19QualifikationSumit Nagal Alejandro Davidovich Fokina 6-3, 7-5 Germany Hamburg Sandplatz

MATCH STATS

Sumit NagalAlejandro Davidovich Fokina
1st SERVE %63/79 (80%)44/66 (67%)
1st SERVE POINTS WON42/63 (67%)25/44 (57%)
2nd SERVE POINTS WON7/16 (44%)10/22 (45%)
BREAK POINTS WON4/7 (57%)2/9 (22%)
TOTAL RETURN POINTS WON31/66 (47%)30/79 (38%)
TOTAL POINTS WON80/145 (55%)65/145 (45%)
DOUBLE FAULTS32
ACES12

MATCH STATS

1
0-0Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Sumit Nagal Sumit Nagal serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-0Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Sumit Nagal Sumit Nagal serve3-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
3-1Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Sumit Nagal Sumit Nagal serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
4-2Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Sumit Nagal Sumit Nagal serve4-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
5-3Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
6-3
2
Sumit Nagal Sumit Nagal serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-0Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Sumit Nagal Sumit Nagal serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-1Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Sumit Nagal Sumit Nagal serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
3-2Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Sumit Nagal Sumit Nagal serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-4Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Sumit Nagal Sumit Nagal serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
4-5Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Sumit Nagal Sumit Nagal serve5-5
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
6-5Alejandro Davidovich Fokina Alejandro Davidovich Fokina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
7-5

Sumit Nagal
Indien
16.08.97, 22 Jahre




127
423
230725 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Spanien
05.06.99, 21 Jahre




97
627
366474 $
Alejandro Davidovich Fokina
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken

Sumit Nagal vs. Alejandro Davidovich Fokina - Direktduelle

21.07.19QualifikationSumit NagalAlejandro Davidovich Fokina6-3, 7-5 SpieldetailsGermany Hamburg Sandplatz

Sumit Nagal - letzten Spiele

Croatia Davis Cup - Halle Hart
07.03.20
vs. Marin Cilic0-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
France Pau Challenger - Halle Hart
25.02.20
2. Runde
vs. Hugo Grenier1-6, 6-2, 3-6 VerlorenSpieldetails
India Bengalaru Challenger - Hartplatz
13.02.20
3. Runde
vs. Blaz Rola3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
11.02.20
2. Runde
vs. Malek Jaziri6-0, 6-4 GewonnenSpieldetails
India Pune - Hartplatz
03.02.20
1. Runde
vs. Viktor Troicki2-6, 7-64, 1-6 VerlorenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
16.01.20
1. Runde Qualifikation
vs. Mohamed Safwat6-72, 2-6 VerlorenSpieldetails
India Pune Challenger - Hartplatz
15.11.19
Viertelfinale
vs. Ramkumar Ramanathan4-6, 6-75 VerlorenSpieldetails
14.11.19
3. Runde
vs. Ivan Nedelko2-0, Ivan Nedelko - AufgabeGewonnenSpieldetails
13.11.19
2. Runde
vs. Aryan Goveas6-3, 7-65 GewonnenSpieldetails
Peru Lima Challenger - Sandplatz
22.10.19
2. Runde
vs. Orlando Luz1-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
Dominican Republic Santo Domingo - Sandplatz
08.10.19
2. Runde
vs. Alejandro Tabilo7-65, 0-6, 0-2, - Sumit Nagal - AufgabeVerlorenSpieldetails
Brazil Campinas Challenger - Sandplatz
05.10.19
Halbfinale
vs. Juan Pablo Ficovich4-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
04.10.19
Viertelfinale
vs. Francisco Cerundolo7-62, 7-5 GewonnenSpieldetails
03.10.19
3. Runde
vs. Orlando Luz7-5, 6-3 GewonnenSpieldetails
02.10.19
2. Runde
vs. Gastao Elias4-1, Gastao Elias - AufgabeGewonnenSpieldetails
Argentina Buenos Aires - Sandplatz
29.09.19
Finale
vs. Facundo Bagnis6-4, 6-2 GewonnenSpieldetails
28.09.19
Halbfinale
vs. Thiago Moura Monteiro6-0, 6-1 GewonnenSpieldetails
27.09.19
Viertelfinale
vs. Francisco Cerundolo6-3, 4-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
26.09.19
3. Runde
vs. Jose Hernandez-Fernandez6-3, 3-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
24.09.19
2. Runde
vs. Pedro Sakamoto6-72, 6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - Sandplatz
15.09.19
Finale
vs. Tallon Griekspoor2-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
14.09.19
Halbfinale
vs. Filip Horansky7-61, 6-2 GewonnenSpieldetails
13.09.19
Viertelfinale
vs. Federico Coria6-2, 7-5 GewonnenSpieldetails
12.09.19
3. Runde
vs. Matija Pecotic6-1, 6-1 GewonnenSpieldetails
11.09.19
2. Runde
vs. Ivan Nedelko6-3, 7-63 GewonnenSpieldetails
Italy Genova Challenger - Sandplatz
02.09.19
1. Runde
vs. Giulio Zeppieri1-6, 5-7 VerlorenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
26.08.19
1. Runde
vs. Roger Federer6-4, 1-6, 2-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
23.08.19
Qualifikation
vs. Joao Menezes5-7, 6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
22.08.19
2. Runde Qualifikation
vs. Peter Polansky7-5, 7-60 GewonnenSpieldetails
20.08.19
1. Runde Qualifikation
vs. Tatsuma Ito7-66, 6-2 GewonnenSpieldetails

Alejandro Davidovich Fokina - letzten Spiele

Chile Santiago - Sandplatz
27.02.20
2. Runde
vs. Christian Garin2-6, 6-0, 6-74 VerlorenSpieldetails
25.02.20
1. Runde
vs. Andrej Martin2-6, 7-65, 6-3 GewonnenSpieldetails
Brazil Rio de - Sandplatz
17.02.20
1. Runde
vs. Thiago Seyboth Wild7-5, 6-73, 5-7 VerlorenSpieldetails
Argentina Buenos Aires - Sandplatz
08.02.20
1. Runde Qualifikation
vs. Hernan Casanova4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
22.01.20
2. Runde
vs. Diego Sebastian Schwartzman1-6, 4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
21.01.20
1. Runde
vs. Norbert Gombos4-6, 6-4, 2-6, 6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
New Zeland Auckland - Hartplatz
14.01.20
1. Runde
vs. Kyle Edmund2-6, 6-4, 3-6 VerlorenSpieldetails
Qatar Doha - Hartplatz
05.01.20
Qualifikation
vs. Mikael Ymer6-3, 5-7, 4-6 VerlorenSpieldetails
04.01.20
1. Runde Qualifikation
vs. Gianluca Mager6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
Italy Milan - Halle Hart
07.11.19
vs. Miomir Kecmanovic1-4, 1-4, 3-46 VerlorenSpieldetails
06.11.19
vs. Casper Ruud4-32, 3-42, 2-4, 4-32, 1-4 VerlorenSpieldetails
05.11.19
vs. Alex De Minaur2-4, 4-35, 1-4, 1-4 VerlorenSpieldetails
China Liuzhou Challenger - Hartplatz
27.10.19
Finale
vs. Denis Istomin6-3, 5-7, 7-65 GewonnenSpieldetails
26.10.19
Halbfinale
vs. Borna Gojo6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
25.10.19
Viertelfinale
vs. Yuta Shimizu5-7, 6-3, 6-1 GewonnenSpieldetails
24.10.19
3. Runde
vs. Roman Safiullin6-3, 6-3 GewonnenSpieldetails
23.10.19
2. Runde
vs. Yunseong Chung7-5, 7-5 GewonnenSpieldetails
China Ningboo Challenger - Hartplatz
19.10.19
Halbfinale
vs. Steven Diez1-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
18.10.19
Viertelfinale
vs. Borna Gojo6-73, 6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
17.10.19
3. Runde
vs. Danilo Petrovic6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
15.10.19
2. Runde
vs. Fajing Sun6-76, 6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
Spain Barcelona Challenger - Sandplatz
01.10.19
2. Runde
vs. Filip Horansky2-6, 6-4, 6-70 VerlorenSpieldetails
Italy Biella Challenger - Sandplatz
21.09.19
Halbfinale
vs. Paolo Lorenzi3-6, 6-4, 5-7 VerlorenSpieldetails
20.09.19
Viertelfinale
vs. Alessandro Giannessi6-2, 6-1 GewonnenSpieldetails
19.09.19
3. Runde
vs. Elliot Benchetrit6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
18.09.19
2. Runde
vs. Jeremy Jahn7-5, 7-5 GewonnenSpieldetails
Spain Seville Challenger - Sandplatz
15.09.19
Finale
vs. Jaume Antoni Munar Clar2-6, 6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
14.09.19
Halbfinale
vs. Salvatore Caruso6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
13.09.19
Viertelfinale
vs. Kimmer Coppejans6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
12.09.19
3. Runde
vs. Pedro Sakamoto6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
<