SPIELE
15.10.19 | Qualifikation | Takuya Kumasaka | Sung Ha Yeon | 4-6, 6-2, 10-1 | M15 Changwon | Hartplatz |
MATCH STATS
Takuya Kumasaka | Sung Ha Yeon | |
1st SERVE % | 45/59 (76%) | 50/69 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/45 (62%) | 26/50 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/14 (57%) | 8/19 (42%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/69 (51%) | 23/59 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 71/128 (55%) | 57/128 (45%) |
DOUBLE FAULTS | ||
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Sung Ha Yeon | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40 | ||
Takuya Kumasaka | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Sung Ha Yeon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40, 40-40 | ||
Takuya Kumasaka | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Sung Ha Yeon | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Takuya Kumasaka | 3-2 | |
0-0 | ||
3-3 | Sung Ha Yeon | |
0-0, 0-40, 15-40 | ||
Takuya Kumasaka | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Sung Ha Yeon | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Takuya Kumasaka | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Sung Ha Yeon | |
0-0 | ||
Takuya Kumasaka | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-30 | ||
1-1 | Sung Ha Yeon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Takuya Kumasaka | 2-1 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
3-1 | Sung Ha Yeon | |
0-0 | ||
Takuya Kumasaka | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
4-2 | Sung Ha Yeon | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40 | ||
Takuya Kumasaka | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Sung Ha Yeon | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 5-1, 8-1, 9-1 | ||
10-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
16.10.99, 24 Jahre
16.10.99, 24 Jahre
Takuya Kumasaka vs. Sung Ha Yeon - Direktduelle
15.10.19 | Qualifikation | Takuya Kumasaka | Sung Ha Yeon | 4-6, 6-2, 10-1 | Spieldetails | M15 Changwon | Hartplatz |
Takuya Kumasaka form & Sung Ha Yeon form
Takuya Kumasaka - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Yunseong Chung | 6-74, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Jimmy Yang | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Linang Xiao | 6-73, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Yuki Mochizuki | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Leo Vithoontien | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Alexander Klintcharov | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pavle Marinkov | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Corey Gaal | 7-65, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
29.12.23 Viertelfinale | vs. Jumpei Yamasaki | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.12.23 2. Runde | vs. Yuta Kawahashi | 6-2, 3-0, Yuta Kawahashi - Aufgabe | Spieldetails | |
27.12.23 1. Runde | vs. Kazuma Kawachi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
22.12.23 Viertelfinale | vs. Taisei Ichikawa | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.12.23 2. Runde | vs. Yuta Tomida | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
20.12.23 1. Runde | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-75, 3-1, Kazuki Nishiwaki - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Ipoh - Hartplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Alexey Zakharov | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Jea Moon Lee | 7-68, 6-0 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Hayato Matsuoka | 7-67, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 1. Runde | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Kokoro Isomura | 3-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. David Pichler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Daisuke Sumizawa | 0-6, 0-1, - Takuya Kumasaka - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Koki Matsuda | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 5-4, - Takuya Kumasaka - Aufgabe | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Yuichiro Inui | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
03.09.23 Viertelfinale | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 6-1, 5-10 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 1-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails |
Sung Ha Yeon - letzten Spiele
M25 Anseong - Sandplatz | ||||
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Seong Yong Han | 1-1, Seong Yong Han - Aufgabe | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Ko Suzuki | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Victor Nasyrov | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Changwon - Hartplatz | ||||
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Woohyuk Sim | 6-2, 0-6, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.12.22 2. Runde Qualifikation | vs. Karim El Feky | 6-4, 3-6, 10-12 | Spieldetails | |
11.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Moritz Schroeter | 4-6, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.12.22 Qualifikation | vs. Matthew Summers | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.12.22 2. Runde Qualifikation | vs. Akram El Sallaly | 2-6, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
04.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ighor Halmenschlager Reis | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Lucini | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Aryan Lakshmanan | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yong-Kyu Lim | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
17.08.22 1. Runde | vs. Yuta Kawahashi | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Geni Inoue | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
15.08.22 Qualifikation | vs. Dogeon Park | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jae Myeong Lee | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
15.10.19 Qualifikation | vs. Takuya Kumasaka | 6-4, 2-6, 1-10 | Spieldetails | |
14.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Hyung-Chan Lim | 6-4, 3-1, Hyung-Chan Lim - Aufgabe | Spieldetails | |
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hyunwoo Kim | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
26.06.19 1. Runde | vs. Haru Inoue | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.06.19 Qualifikation | vs. Sam Ryan Ziegann | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. David Barclay | 5-7, 7-612, 10-8 | Spieldetails |