SPIELE
11.04.19 | 3. Runde | Tallon Griekspoor | Pedro Sousa | 7-5, 7-66 | Murcia Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Tallon Griekspoor | Pedro Sousa | |
1st SERVE % | 64/107 (60%) | 44/75 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/64 (70%) | 32/44 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/43 (47%) | 16/31 (52%) |
BREAK POINTS WON | 3/8 (38%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/75 (36%) | 42/107 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 92/182 (51%) | 90/182 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES | 1 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Tallon Griekspoor | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tallon Griekspoor | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Tallon Griekspoor | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Tallon Griekspoor | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Pedro Sousa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Pedro Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Pedro Sousa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Tallon Griekspoor vs. Pedro Sousa - Direktduelle
27.07.19 | Halbfinale | Tallon Griekspoor | Pedro Sousa | 7-61, Pedro Sousa - Aufgabe | Spieldetails | Tampere Challenger | Sandplatz |
11.04.19 | 3. Runde | Tallon Griekspoor | Pedro Sousa | 7-5, 7-66 | Spieldetails | Murcia Challenger | Sandplatz |
07.09.17 | 2. Runde | Tallon Griekspoor | Pedro Sousa | 1-6, 6-0, 7-66 | Spieldetails | Alphen Challenger | Sandplatz |
06.09.16 | 1. Runde | Pedro Sousa | Tallon Griekspoor | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | Alphen Challenger | Sandplatz |
Tallon Griekspoor form & Pedro Sousa form
Tallon Griekspoor - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - Aufgabe | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - Aufgabe | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
01.10.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
30.09.23 2. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails |
Pedro Sousa - letzten Spiele
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
22.04.23 Halbfinale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.04.23 Viertelfinale | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 7-65, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.04.23 Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
23.02.23 2. Runde | vs. Lucas Poullain | 6-74, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
21.02.23 1. Runde | vs. Tiago Pereira | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Jacopo Berrettini | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
09.02.23 1. Runde | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
12.01.23 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.01.23 2. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.23 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
03.01.23 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.22 2. Runde | vs. Nuno Borges | 4-2, - Pedro Sousa - Aufgabe | Spieldetails | |
30.11.22 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.22 1. Runde | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.22 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.22 2. Runde | vs. Elias Ymer | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.09.22 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Paul Jubb | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Henri Laaksonen | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
02.08.22 1. Runde | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
16.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Nardi | 1-4, - Pedro Sousa - Aufgabe | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.07.22 Qualifikation | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-4 | Spieldetails |